Вячеслав Колосков: если будем ходить пешком, можем и проиграть Армении

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о предстоящем матче отборочного турнира Евро-2012 Армения – Россия и о состоянии футбола в республике бывшего СССР.

 - Если сборная Армении попадет в финальный турнир, тогда это действительно будет настоящая сенсация. Сейчас все команды подросли. Мы и с Андоррой играем, что называется, «в упор». Все-таки отборочный цикл – вещь своеобразная. На этой стадии и у Германии бывали проблемы, и у испанцев не все всегда гладко.

Восхищение игрой нынешней сборной Армении, ее силой, по-моему, преувеличено. Поэтому, когда некоторые специалисты говорят, что в Ереване нас ждет чуть ли не главный матч сезона, мне остается лишь улыбнуться. Конечно, если будем ходить пешком, можем и проиграть. Если же покажем тот футбол, который продемонстрировали в первые 60 минут в Ирландии, то камня на камне не оставим от соперника.

Армянский футбол, безусловно, движется вперед. Связано это с улучшением экономической ситуации, жизни в республике. Улучшилась материальная база сборной, эффективно используется помощь, которую оказывает ФИФА. В федерацию пришли новые люди с современным видением футбола. В целом – типичные изменения, характерные и для ряда других бывших союзных республик. Другое дело, что пока в Армении нет таких ярких футболистов, как в союзные времена.




/newsteam/28860-.html
rss
Карта