Овсепян: у нас все верят, что сборная Армении успешно сыграет с Россией

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян в преддверии матча отборочного турнира Евро-2012 против России отметил важность этого поединка для обоих соперников:

- У нас все верят, что сборная Армении успешно сыграет с Россией. Ситуация в отборочной группе такова, что на данном этапе обеим командам очень важно взять очки. Если мы сумеем победить, то наши шансы на одно из двух первых мест заметно возрастут. Так что готовимся как никогда. Пока сложно сказать, будет ли ажиотаж, насколько окажется заполнен стадион. Билеты еще не все распроданы. Однако интерес к игре нашей команды в стране заметно возрос, и не только потому, что набираем очки. Всем нравится игра нынешней сборной.

- В связи с успешным стартом перед вами уже поставлены какие-либо турнирные задачи?

- Нет. Однако мы сами понимаем, что можем претендовать на многое. Для этого необходимо в каждом матче отдавать на поле все силы. Первая задача - удачно сыграть против России, потом появится следующая.

- С чем связано столь успешное выступление сборной Армении? Ведь это лучший старт в истории участия команды в отборочных циклах.

- В сборную пришел сейчас очень хороший тренер, с интересными идеями, да и команда подобралась неплохая. У нас сейчас полное взаимопонимание. Замыслы штаба близки игрокам, и они успешно реализуют их на поле. Это очень важно, когда нет необходимости кого-то в чем-то убеждать. Можно сказать, что мы единомышленники.

- Матч против России для армянских футболистов особенный? Или это просто очередной соперник?

- Для нас в нынешней турнирной ситуации каждый матч особенный. Если удастся выиграть у сборной России, то мы опередим ее в таблице. Как такая встреча может стать обычной? Другая особенность - к нам приезжает очень сильный соперник, с которым играть интересно, а победить его вдвойне приятно. Других интриг в нашем соперничестве я не вижу.




/newsteam/28877-.html
rss
Карта