Дик Адвокат: не все наши футболисты были в лучшем состоянии

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат прокомментировал победу над Арменией (3:1):

- Как думаете, у кого из ваших соперников по группе выше шансы попасть на чемпионат Европы?

- Вы из Армении? (Улыбается.) На самом деле - при всем уважении к сопернику, для меня главное - чтобы мы вышли, и не так интересно, кто будет вторым. Но нужно отдать должное Армении. Это маленькая страна, а ее команда сегодня сыграла очень хорошо.

- Оцените игру вашей сборной в центре поля, в частности Торбинского? И удалось ли сопернику закрыть Аршавина?

- Думаю, сегодня не все наши футболисты были в лучшем состоянии. В полузащите имелись некоторые проблемы, в том числе в движении. Но в конце концов, в каждом матче речь идет о том, выиграли вы или проиграли. Сегодня мы победили. И не буду спорить, что нам нужно улучшать свою игру.

- Когда вы узнали, что не сможет сыграть Кержаков, вам пришлось сильно менять свои планы? Или его отсутствие не было таким критичным?

- План игры остался тем же, но есть отличия в манерах игры Кержакова и Торбинского. Поскольку думали только о победе, рассчитывали, что Кержаков и Павлюченко выйдут вместе с Андреем (Аршавиным). Да, мы понимали, что Торбинский в большей степени футболист средней линии, а не нападающий. Но нужно отдать ему должное, он хорошо сегодня поработал.

- Что скажете о голе в ворота России?

- В принципе, мы должны были забивать первыми. И предупреждали игроков о том, что соперник опасен в контратаках. И одна из них прошла. Мы не забили, слабо сыграли в обороне - и они провели мяч.

- В середине второй половины вы не скрывали эмоций, пнули металлическую стойку. С чем был связан такой взрыв?

- Мне нравится, когда моя команда контролирует ход игры. Сегодня обе команды много работали на поле, но при этом не играли в приятный футбол. Проблема была в том, что мы никак не могли взять игру под свой контроль.

- Согласны, что сегодня вам в чем-то повезло?

- Знаете, в отборочном турнире мы провели уже шесть матчей, что ж, сегодня нам могло немного и повезти. Вы же это имеете в виду? Нет?




/newsteam/34256-.html
rss
Карта