Владимир Петрович: очень хотели сыграть именно с Россией

Главный тренер сборной Сербии Владимир Петрович накануне товарищеского матча с Россией выразил мнение, что эта встреча будет очень полезна его команде:

- Мы очень хотели сыграть именно с Россией, сильной сборной в свете предстоящих очень важных для нас четырех матчей в сентябре и октябре. У нас амбициозные планы в квалификации Euro-2012. А сборная России поможет нам увидеть наши слабые стороны. Указать нам на те моменты, которые следует скорректировать. Поэтому нас ждет очень важная игра. Рады, что проведем ее в Москве.

- В Москву вы приехали без двух ключевых футболистов - Станковича и Ивановича. Как построите игру в их отсутствие?

- Конечно, мы жалеем о том, что они не сыграют из-за повреждений. Но, с другой стороны, у меня будет возможность дать шанс другим футболистам. Посмотреть на то, как они справятся с этим экзаменом. И лучше уж, что они пропустят товарищеский матч, а не игры в сентябре.

- Насколько для вас важен результат завтрашнего матча?

- Результат важен в каждом матче. Безусловно, и завтра мы постараемся победить. Но все-таки хорошая игра для нас важнее. Постараемся хорошо проявить себя в матче с одной из лучших команд Европы.

- Часто ли вы в Сербии смотрите матчи российского чемпионата? Какого вы о нем мнения?

- В Сербии есть возможность смотреть российский чемпионат постоянно. У вашего чемпионата хороший уровень. В нем достаточно сильных команд и игроков. Иванович и Красич получили в нем хороший опыт, который позволил им перебраться в клубы с мировым именем. А сейчас на виду Тошич и тренер "Краснодара" Славолюб Муслин.




/newsteam/37321-.html
rss
Карта