Клозе: игра нашей сборной всегда доставляет удовольствие для зрителей

Нападающий "Лацио" и сборной Германии Мирослав Клозе подчеркнул, что в его коллекции трофеев не хватает победы на крупном турнире в составе национальной команды:

- Ваш товарищ по сборной Филипп Лам уже написал книгу о своей футбольной карьере. После десяти лет в составе национальной сборной, вы, несомненно, уже могли написать множество книг…

- Безусловно. Это действительно немыслимо, как все изменилось за это время. Сегодня у нас более талантливые игроки, гораздо больше опыта. И молодые футболисты сейчас намного лучше, чем я был в их возрасте.

- Почему это происходит?

- Я никогда не был в молодежном центре для подготовки футболистов и никогда не играл в молодежных сборных. Это все приносит намного больше пользы: футболисты становятся технически более подкованными, чем были мы. Словом, теперь у молодых есть гораздо больше возможностей стать великими игроками.

- Завидуете ли вы Марио Гетце, впереди у которого еще 13 - 14 лет в профессиональном футболе?

- Мальчишки могут порадоваться, что они еще могут поиграть так много лет. Но футбол - это жесткий бизнес, в котором много подводных камней, через которые придется переступать. Но зависть? Нет, я не такой.

- Вы как-то сказали, что профессиональный футбол - это лучшая работа в мире.

- Так и продолжаю думать. Доволен тем, чего достиг в своей карьере. Единственное, чего мне не хватает, - это победы на большом турнире. Думаю, это как раз будет титул чемпиона Европы в следующем году.

- Считаете ли вы сборную достаточно сильной для этого?

- Конечно. Весь футбольный мир следит за нашей сборной и завидует нашему составу. Мы демонстрируем техничный силовой футбол, достаточно привлекательный и полный динамики. Игра нашей сборной всегда доставляет удовольствие зрителям.

- Настроены играть?

- Если не будет никаких проблем со здоровьем, то буду играть. Не могу представить какого-то другого поворота событий.




/newsteam/38800-.html
rss
Карта