Хорен Байрамян: качество игры было далеким от идеального

Полузащитник молодежной сборной России Хорен Байрамян после нулевой ничей со сборной Туркмении сказал, что у его команды не получилось показать свою игру:

- С одной стороны сборная России решает турнирные задачи - и ничья нас устраивала, но с другой - качество игры было далеким от идеального. Игра получилась непростой, все старались полностью выложиться и победить. Но это не удалось. Жаль, что не победили, тем более что моменты забить были. К сожалению, не использовали их.  

- Возможно, удаление Померко сыграло свою роль?

- Может быть. Играли долгое время вторым номером. Должны были побеждать. Не знаю, почему так случилось. Видимо, что-то не пошло.

- За счет чего туркмены смогли добиться ничьей в матче с Россией?

- Скажу так: нас они ничем не удивили. Знали, что они маленькие, быстрые и техничные, могут придержать мяч. Скорее у нас не получилась своя игра, нежели соперник смог как-то помешать. Если бы забили, то тогда можно было сказать, что мы лучше. А так - ничья справедливый результат матча.

- Насколько вам интересен этот турнир?

- Думаю, что каждому мальчику он интересен. Ведь все специалисты, тренеры, вся Россия следит за тобой. К тому же, соревнования международные и поиграть с ребятами из других стран всегда интересно. Здесь все одного возраста, все молодые и доказывают свою состоятельность. Каждый хочет убедить тренеров в том, что он достоин играть в составе. Так что уровень очень хороший.

- Сейчас все клубы начали подготовку к заключительной части чемпионата России. Кубок Содружества поможет вам в этом или же лучше было бы работать со всеми на сборах?

- Да, мы пропускаем первый сбор, но их у каждого клуба будет еще по два. Так что думаю, что и в клубе еще успеем все доказать.




/newsteam/46692-.html
rss
Карта