Антонин Кински: в целом в Чехии все довольны игрой сборной

Бывший вратарь "Сатурна", чех Антонин Кински прокомментировал игру соотечественников:

 - Игру в Дублине не назовешь зрелищной. В первом тайме обе команды столь строго сыграли в обороне, что, не окажись на поле ворот, этого могли и не заметить. Если не считать пары острых навесов в стартовые 10 минут, наши защитники ничего не позволили сопернику. 

Мне понравилось, как Чехия контролировала мяч. В первом тайме играли, стараясь не допустить ошибку, а во втором в атаке наконец-то стали получаться последние передачи. Одна из них, в исполнении Резека, помогла забить Барошу, который не отличался в играх за сборную почти год. Наставник команды Михал Билек считает, что этот гол пойдет на пользу и самому игроку, и всей команде в целом.

Поведя в счете, Чехия стала играть чуть аккуратнее, по-прежнему больше владела мячом, и лишь досадная потеря в концовке привела к ответному голу, хотя при ударе с острого угла Коксу немного повезло. В целом же результат закономерен.

В целом в Чехии все довольны. Тренерский штаб хотел проверить в деле группу новых игроков, эта задача выполнена. Плюс Чехия крайне неудачно играла в последнее время на чужих стадионах, а поединок в Дублине настроил на позитив.




/newsteam/48930-.html
rss
Карта