Ренан Брессан: гол в матче со сборной Бразилии для меня значит очень многое

Полузащитник Ренан Брессан, который сейчас выступает за сборную Беларуси на Олимпиаде-2012 в Лондоне, поделился впечатлениями от недавнего матча с Бразилией (1:3):

– Гол в матче со сборной Бразилии для меня значит очень многое. Но перед командой стоит задача по выходу из группы, так что на ней и стоит и концентрироваться. Гол – это, конечно, хорошо, но если достигнем цели, будет еще лучше.

– Как бы вы отреагировали, если бы лет десять назад вам сказали, что забьете в ворота сборной Бразилии?

– Уф... Сложный вопрос. Конечно, проводя юность в Бразилии, я никогда не думал, что моя жизнь сложится нынешним образом. Но видите, как вышло. Наверное, если Бог хочет, все так и должно быть.

– Как вы себя чувствовали, когда на «Олд Траффорд» зазвучал гимн вашей родины?

– Ну, конечно, какая-то реакция у меня произошла. Но совершенно обычная, сдержанная – как у любого человека на знакомые звуки. И не более того. Гарантирую – сто процентов. Я игрок сборной Беларуси и не должен петь бразильский гимн во время ее матчей.

– А что насчет слов белорусского гимна?

– О, тяжело он мне дается. Я старался учить, но пока не преуспел. Тем более, гимн на белорусском языке. Но надеюсь, до конца года доучить. Нехорошо коверкать гимн, неправильно воспроизводя его слова. Надо уважать страну, да и себя не позорить.




/newsteam/56264-.html
rss
Карта