Фабио Капелло: нас все еще ожидает длительная дорога для выполнения цели

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после матча против Израиля (4:0) отметил, что его команду ожидает еще длительная дорога до выполнения цели:

- Нас все еще ожидает длительная дорога для выполнения цели - попадание на чемпионат мира. Мы очень хорошо начали матч, забили два быстрых мяча, однако чуть-чуть ослабили давление и позволили сборной Израиля создать несколько моментов у наших ворот. Разумеется, после третьего мяча, забитого нами, все стало ясно. Время от времени мы показывали по-настоящему искрометный футбол, унизанный красивыми комбинациями. 

Меня беспокоят травмы троих футболистов. У Быстрова - подозрение на сотрясение мозга, у Кокорина - повреждение бедра, а у Анюкова - травма голеностопа. Я дал возможность выйти в стартовом составе Кокорину и Глушакову, потому что они очень хорошо выглядели на тренировках, Дзагоев и Файзулин проделали большой объем работы в матче с Северной Ирландией и поэтому были вначале на скамейке запасных. 

Само собой разумеется, приятно стартовать с двух побед и шести очков, однако меня еще более радует, что мы не пропустили ни одного мяча. Вполне расположен воспринимать критику, которая последовала после встречи с Северной Ирландией, однако я считаю, что мы играли очень хорошо и с североирландцами, за исключением первых 20 минут, когда футболисты еще не нашли общий язык на поле. Во всяком случае, я доволен их прогрессом от матча к матчу. Честно говоря, мы готовились к несколько другой сборной Израиля, которая играет в ином стиле. А в действительности натолкнулись на более быстрого и более легкого в плане движения соперника. На счастье, игроки сумели вовремя сориентироваться, как сыграть в непростых климатических условиях.

Станет ли октябрьский матч со сборной Португалии в Москве прямым поединком за первое место? Нет, еще рано об этом говорить, дорога еще далека.




/newsteam/58023-.html
rss
Карта