Альберто Контадор: ущерб от слухов огромный

 

Трехкратный победитель «Тур де Франс» Альберто Контадор признался, что слухи о том, что появление кленбутерола в его крови связано с переливанием крови, наносят его авторитету сильный удар.
«Ущерб от этих слухов огромный. Все, чем я пожертвовал для велоспорта за эти годы, было моментально забыто. Я буду бороться, если уж на то пошло, но вред, который мне нанесен, не поддается исчислению. Пострадает не только мой имидж, но и остальных гонщиков, да и самого «Тур де Франс».
В последние недели были моменты, когда я хотел уйти из велоспорта, особенно сразу же после получения информации о положительной пробе. Я видел детей, которые катались на велосипедах вокруг дома и пытались имитировать меня. Мне хотелось сказать им – вы правильно поступите, если не будете пытаться стать чемпионами – этот мир несправедлив», – цитирует слова Контадора Cyclingnews.

Трехкратный победитель "Тур де Франс" Альберто Контадор признался, что слухи о том, что появление кленбутерола в его крови связано с переливанием крови, наносят его авторитету сильный удар.

 

- Ущерб от этих слухов огромный. Все, чем я пожертвовал для велоспорта за эти годы, было моментально забыто. Я буду бороться, если уж на то пошло, но вред, который мне нанесен, не поддается исчислению. Пострадает не только мой имидж, но и остальных гонщиков, да и самого "Тур де Франс".

 

В последние недели были моменты, когда я хотел уйти из велоспорта, особенно сразу же после получения информации о положительной пробе. Я видел детей, которые катались на велосипедах вокруг дома и пытались имитировать меня. Мне хотелось сказать им - вы правильно поступите, если не будете пытаться стать чемпионами - этот мир несправедлив, - цитирует Контадора Cyclingnews.




/newsvelo/16192-.html
rss
Карта