Андрей Чмиль: "Катюша" провела великолепную "Джиро"

 

Президент «Катюши» Андрей Чмиль прокомментировал третье место Хоакима Родригеса на 20-м этапе «Джиро», и признался, что доволен успехами российской команды на веломногодневке по дорогам Италии.
«Возможно, Пурито атаковал немного позже, чем нужно было. Может быть, если бы он атаковал раньше, смог бы стать вторым. В любом случае, думаю, что мы провели хорошую гонку на «Джиро д’Италия», даже если не смогли выиграть этап. Родригес оказался одним из немногих гонщиков, который никогда не боялся атаковать, даже Контадора. Родригес атаковал розовую майку очень много раз, но только сегодня ему дали «уйти».
К сожалению, некоторые проблемы Хоакима на первой неделе не позволили ему доказать свою боеспособность в борьбе за подиум «Джиро». Вся команда сделала все возможное для своего капитана, проявила себя с самой лучшей стороны. Поэтому, несмотря на то что мы не выиграли, я могу сказать, что команда «Катюша» провела великолепную «Джиро», - приводит слова Чмиля официальный сайт российской велогруппы.

Президент российской велокоманды "Катюши" Андрей Чмиль прокомментировал 3-е место Хоакима Родригеса на 20-м этапе "Джиро д’Италия".

 

- Возможно, Пурито атаковал немного позже, чем нужно было. Может быть, если бы он атаковал раньше, смог бы стать вторым. В любом случае, думаю, что мы провели хорошую гонку на "Джиро д’Италия", даже если не смогли выиграть этап. Родригес оказался одним из немногих гонщиков, который никогда не боялся атаковать, даже Контадора. Родригес атаковал розовую майку очень много раз, но только сегодня ему дали "уйти".

 

К сожалению, некоторые проблемы Хоакима на первой неделе не позволили ему доказать свою боеспособность в борьбе за подиум "Джиро". Вся команда сделала все возможное для своего капитана, проявила себя с самой лучшей стороны. Поэтому, несмотря на то что мы не выиграли, я могу сказать, что команда "Катюша" провела великолепную "Джиро", - приводит слова Чмиля официальный сайт российской велогруппы.




/newsvelo/33782-.html
rss
Карта