Меньшов: моя главная задача - подготовка к "Тур де Франс"

 

Российский велогонщик команды «Катюша» Денис Меньшов рассказал о своих плана на предстоящий сезон.
«Впереди нас ждет довольно насыщенный сезон, где я сначала проеду пару небольших гонок - «Тур Мальорки», «Тур Андалусии». Потом начнутся уже более серьезные гонки «ПроТура»: «Париж - Ницца», «Вуэльта Каталонии», «Тур Романдии». Конечно, главная моя задача - подготовка к «Тур де Франс», естественно, на большинстве протуровских гонках я буду тоже попробовать показать хороший результат. Это подведет меня постепенно к главному старту сезона - «Большой петле» в июле.
Что касается Олимпиады, то разумеется, для меня она очень важна, поэтому если сборная захочет, чтобы я выступал на Играх - с удовольствием это сделаю. Тем более что по графику соревнований между «Тур де Франс» и Олимпийскими играми всего 10 дней. После «Тура» не будет проблемой поддержать форму и можно попробовать показать хороший результат на Олимпиаде», - цитирует слова Меньшова «Советский спорт».

Российский велогонщик команды "Катюша" Денис Меньшов рассказал о своих планах на предстоящий сезон.

 

- Впереди нас ждет довольно насыщенный сезон, где я сначала проеду пару небольших гонок - "Тур Мальорки", "Тур Андалусии". Потом начнутся уже более серьезные гонки "ПроТура": "Париж - Ницца", "Вуэльта Каталонии", "Тур Романдии".

 

Конечно, главная моя задача - подготовка к "Тур де Франс", естественно, на большинстве протуровских гонках я буду тоже попробовать показать хороший результат. Это подведет меня постепенно к главному старту сезона - "Большой петле" в июле.

 

Что касается Олимпиады, то разумеется, для меня она очень важна, поэтому если сборная захочет, чтобы я выступал на Играх - с удовольствием это сделаю. Тем более что по графику соревнований между "Тур де Франс" и Олимпийскими играми всего 10 дней. После "Тура" не будет проблемой поддержать форму и можно попробовать показать хороший результат на Олимпиаде, - цитирует слова Меньшова "Советский спорт".




/newsvelo/45460-.html
rss
Карта