Писеев: Гран-при - это смотр фигуристов для Сочи-2014

 

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев рассматривает серию Гран-при как смотр фигуристов для Олимпиады в Сочи.
«Нынешнюю серию Гран-при мы вообще расцениваем как смотр молодых фигуристов. Да и нет у нас другого выхода. Через четыре года в Сочи должна будет выступать совершенно другая команда по сравнению с тем, что мы наблюдали в Ванкувере. И чем быстрее молодежь начнет вариться в элите мирового фигурного катания, тем быстрее она встанет на ноги, тем более талантливые спортсмены у нас будут. В частности, чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Это и Вера Базарова с Юрием Ларионовым, хотя они уже участвовали в Олимпиаде-2010.
На втором этапе Гран-при в Канаде мы увидим призера юниорского чемпионата мира Артура Гачинского, воспитанника Алексея Мишина. Затем подключим пару Ксения Столбова – Федор Климов из Санкт-Петербурга, которые в нынешнем сезоне выиграли два этапа Гран-при среди юниоров. На этап Гран-при в Париже заявим танцоров Екатерину Рязанову и Илью Ткаченко. Это одни из тех, на кого мы рассчитываем, думая о Сочи», – рассказал Писеев в интервью «Новым известиям».

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев рассматривает серию Гран-при как смотр фигуристов для Олимпиады в Сочи.

 

- Нынешнюю серию Гран-при мы вообще расцениваем как смотр молодых фигуристов. Да и нет у нас другого выхода. Через четыре года в Сочи должна будет выступать совершенно другая команда по сравнению с тем, что мы наблюдали в Ванкувере. И чем быстрее молодежь начнет вариться в элите мирового фигурного катания, тем быстрее она встанет на ноги, тем более талантливые спортсмены у нас будут. В частности, чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

 

Это и Вера Базарова с Юрием Ларионовым, хотя они уже участвовали в Олимпиаде-2010. На втором этапе Гран-при в Канаде мы увидим призера юниорского чемпионата мира Артура Гачинского, воспитанника Алексея Мишина. Затем подключим пару Ксения Столбова - Федор Климов из Санкт-Петербурга, которые в нынешнем сезоне выиграли два этапа Гран-при среди юниоров. На этап Гран-при в Париже заявим танцоров Екатерину Рязанову и Илью Ткаченко. Это одни из тех, на кого мы рассчитываем, думая о Сочи, - рассказал Писеев в интервью "Новым известиям".




/newszima/17412-.html
rss
Карта