Ставийски: у Ильиных и Кацалапова - огромное будущее!

 

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставийски, выступавший за Болгарию в паре с Албеной Денковой, считает, что российский дуэт Елена Ильиных – Никита Кацалапов, занявший четвертое место в дебютном турнире серии Гран-при, пока не показывает истинно профессионального катания.
«Ильиных и Кацалапов – очень техничная пара с неплохими программами, они хорошо катаются, и у них огромное будущее. Но есть две проблемы. Первая – они показывают все еще юниорское, по сути, катание. Нет пока мастерской уверенности в себе, должной презентации. Лена и Никита не преподносят себя как мастера-профессионалы.
Вторая проблема – им надо учиться делать новые поддержки. Те, что у них есть, хорошими и интересными я назвать не могу. Они, по сути, повторяют поддержки из репертуара бывших подопечных Жулина Татьяны Навки и Романа Костомарова. Что-то свое придумать пока не могут. Хотя, повторюсь, сами технари и катаются здорово.

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставийски, выступавший за Болгарию в паре с Албеной Денковой, считает, что российский дуэт Елена Ильиных - Никита Кацалапов, занявший четвертое место в дебютном турнире серии Гран-при, пока не показывает истинно профессионального катания.

 

- Ильиных и Кацалапов - очень техничная пара с неплохими программами, они хорошо катаются, и у них огромное будущее. Но есть две проблемы. Первая - они показывают все еще юниорское, по сути, катание. Нет пока мастерской уверенности в себе, должной презентации. Лена и Никита не преподносят себя как мастера-профессионалы.

 

Вторая проблема - им надо учиться делать новые поддержки. Те, что у них есть, хорошими и интересными я назвать не могу. Они, по сути, повторяют поддержки из репертуара бывших подопечных Жулина Татьяны Навки и Романа Костомарова. Что-то свое придумать пока не могут. Хотя, повторюсь, сами технари и катаются здорово, - цитирует Ставийски РИА "Новости".




/newszima/17529-.html
rss
Карта