Макаров: Рукавицын будет тренировать дочь до конца сезона

 

Олег Макаров, отец и один из тренеров российской одиночницы Ксении Макаровой, рассказал о переходе дочери к новому специалисту Евгению Рукавицыну.
«Мы не стали заключать с ним контракт. Но он точно будет тренировать Ксюшу до конца нынешнего сезона. Я думаю, что продолжит работать с ней до Олимпийских игр 2014 года в Сочи. С Виктором Петренко мы расстались без обид, остались в нормальных отношениях. Это рабочий вариант. Не скажу, что он допустил какие-то глобальные ошибки в работе с Ксенией. Он многое ей дал. Например, поставил тройные флип, лутц и другие элементы, привил дисциплину. Виктор – великий спортсмен. Но чтобы стать первоклассным тренером, нужны время и опыт. Вопрос назрел, в частности, после ее неудачных выступлений в начале этого сезона на этапе Гран-при в Москве и чемпионате России в Саранске.
 – приводит слова Макарова «Весь спорт».

Олег Макаров, отец и один из тренеров российской одиночницы Ксении Макаровой, рассказал о переходе дочери к новому специалисту Евгению Рукавицыну.

 

- Мы не стали заключать с ним контракт. Но он точно будет тренировать Ксюшу до конца нынешнего сезона. Я думаю, что продолжит работать с ней до Олимпийских игр 2014 года в Сочи. С Виктором Петренко мы расстались без обид, остались в нормальных отношениях. Это рабочий вариант. Не скажу, что он допустил какие-то глобальные ошибки в работе с Ксенией.

 

Он многое ей дал. Например, поставил тройные флип, лутц и другие элементы, привил дисциплину. Виктор -великий спортсмен. Но чтобы стать первоклассным тренером, нужны время и опыт. Вопрос назрел, в частности, после ее неудачных выступлений в начале этого сезона на этапе Гран-при в Москве и Чемпионате России в Саранске, - приводит слова Макарова "Весь спорт".




/newszima/24414-.html
rss
Карта