Томаш Вернер: сложно найти кого-то лучше Плющенко

 

Чемпион Европы-2008 Томаш Вернер оценил перспективу возвращения Евгения Плющенко в любительское катание.
«С одной стороны, я его прекрасно понимаю, с другой – совершенно нет. Для него фигурное катание – страсть и вызов. А он любит вызовы, любит доказывать что-то сам себе. Он делал это на протяжении многих лет. Сложно найти в истории фигуриста лучше, чем Плющенко.
Сейчас фигурное катание требует куда больше сил, является намного более утомительным, и держать форму на протяжении долгого времени очень сложно. Но посмотрите на Евгения: он выиграл серебро в Солт-Лейк-Сити, золото в Турине и еще одно серебро в Ванкувере. Для этого надо было по меньшей мере восемь лет быть лучшим среди лучших. Он добился всего, чего только можно, и у него вроде бы нет причин для того, чтобы возвращаться и выступать в Сочи. Но если он делает это исключительно для себя, я его прекрасно понимаю. Ему нужен адреналин, он любит соревноваться.
Я, например, считаю, что весьма неплохо, даже хорошо, играю в пинг-понг, но Плющенко буквально вынес меня со стола. Не оставил мне никаких шансов. Мы играли в футбол, и я поразился, как хорошо он обращается с мячом, насколько он координирован. Этот парень родился для того, чтобы быть супергероем. Если он вернется и выиграет медаль в Сочи, он перепишет историю фигурного катания. Это будет выдающееся достижение», – рассказал Вернер «Спорт-Экспрессу».

Чемпион Европы-2008 Томаш Вернер оценил перспективу возвращения Евгения Плющенко в любительское катание.

 

- С одной стороны, я его прекрасно понимаю, с другой - совершенно нет. Для него фигурное катание - страсть и вызов. А он любит вызовы, любит доказывать что-то сам себе. Он делал это на протяжении многих лет. Сложно найти в истории фигуриста лучше, чем Плющенко.

 

Сейчас фигурное катание требует куда больше сил, является намного более утомительным, и держать форму на протяжении долгого времени очень сложно. Но посмотрите на Евгения: он выиграл серебро в Солт-Лейк-Сити, золото в Турине и еще одно серебро в Ванкувере. Для этого надо было по меньшей мере восемь лет быть лучшим среди лучших. Он добился всего, чего только можно, и у него вроде бы нет причин для того, чтобы возвращаться и выступать в Сочи. Но если он делает это исключительно для себя, я его прекрасно понимаю. Ему нужен адреналин, он любит соревноваться, - рассказал Вернер в интервью "СЭ".




/newszima/32095-.html
rss
Карта