Евгений Плющенко: начинаю работать в полную силу

 

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко в субботу принял участие в контрольных прокатах сборной России.
«Я уже давно принял решение с федерацией, что буду участвовать в прокатах. Единственное, в субботу это был показательный номер с акселем в три с половиной оборота. Но я полностью тренировался, прыгал четверные. Нога, да, болит немножко. Но все делается через боль. Есть тренер по ОФП Виталий Балыкин, который мне очень сильно помогает, и благодаря ему я в строю.
Спина более-менее нормально. Если будет так, как сейчас, то в общем можно будет дожить и до 2018 года. (Пауза) Шучу на самом деле, докататься бы до 2014-го.
Полноценные тренировки на самом деле начинаются только сейчас. Работа в полную силу уже, прокаты. А до этого было тяжело, особенно летом на сборах. Несколько раз хотел закончить. Сказать, что все – достаточно, больше не могу. Но… переборол себя, и сейчас видим уже какой-то результат.
В этом мне помогла цель - Сочи. Четвертая Олимпиада. Попробовать себя на Играх еще раз. Может быть, даже доказать что-то самому себе и тем людям, которые не верят и говорят, что это невозможно сделать. Но я считаю, что если человек задался целью и у него есть желание, он идет до конца, у многих может получиться. Но я никому не советую делать это второй раз. Очень тяжело», - приводит слова Плющенко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в субботу принял участие в контрольных прокатах сборной России.

 

- Я уже давно принял решение с федерацией, что буду участвовать в прокатах. Единственное, в субботу это был показательный номер с акселем в три с половиной оборота. Но я полностью тренировался, прыгал четверные. Нога, да, болит немножко. Но все делается через боль. Есть тренер по ОФП Виталий Балыкин, который мне очень сильно помогает, и благодаря ему я в строю.

 

Полноценные тренировки на самом деле начинаются только сейчас. Работа в полную силу уже, прокаты. А до этого было тяжело, особенно летом на сборах. Несколько раз хотел закончить. Сказать, что все - достаточно, больше не могу. Но… переборол себя, и сейчас видим уже какой-то результат.

 

В этом мне помогла цель - Сочи. Четвертая Олимпиада. Попробовать себя на Играх еще раз. Может быть, даже доказать что-то самому себе и тем людям, которые не верят и говорят, что это невозможно сделать. Но я считаю, что если человек задался целью и у него есть желание, он идет до конца, у многих может получиться. Но я никому не советую делать это второй раз. Очень тяжело, - приводит слова Плющенко "Спорт-Экспресс".




/newszima/38987-.html
rss
Карта