Шпильбанд: Рязанова/Ткаченко - это долгосрочный проект

 

Известный тренер Игорь Шпильбанд рассказал о своем сотрудничестве с танцевальной парой Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, которая накануне заняла 3-е место на этапе Гран-при в Канаде.
«С Катей и Ильей мы начали работать летом. Считаю, что это было достаточно плодотворное сотрудничество. Я поближе познакомился с ребятами, узнал их, как спортсменов. Безусловно, надеемся, что это будет долгосрочный проект. Не имеет смысла затевать нечто подобное на короткое время. Планы достаточно серьезные, перспективы и потенциал пары очень большие, но, конечно, нужно время.
- На этих соревнованиях что удалось, а что не получилось у россиян?
– Я считаю, они выступили и показали две хорошие сильные программы. Катя и Илья достаточно здорово смотрелись и в произвольном танце, и в коротком. Обе программы откатали чисто, особенно хорошо произвольный танец. Я очень доволен выступлением ребят. Но, безусловно, есть много моментов, которые можно улучшить.
- Катя выступала с забинтованной ногой, что произошло?
– За два дня до отъезда в Канаду Катя неудачно упала на колено во время тренировки. Хорошо, что ничего не повредила и не травмировала. Тем не менее, спортсменка получила серьезный ушиб, и чтобы уменьшить болезненные ощущения и опухоль, доктор наложил ей повязку», – рассказал Шпильбанд в интервью агентству «Весь спорт».

Известный тренер Игорь Шпильбанд рассказал о своем сотрудничестве с танцевальной парой Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко.

 

- С Катей и Ильей мы начали работать летом. Считаю, что это было достаточно плодотворное сотрудничество. Я поближе познакомился с ребятами, узнал их, как спортсменов. Безусловно, надеемся, что это будет долгосрочный проект. Не имеет смысла затевать нечто подобное на короткое время. Планы достаточно серьезные, перспективы и потенциал пары очень большие, но, конечно, нужно время, - рассказал Шпильбанд в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newszima/59669-.html
rss
Карта