Мишин: Ю-На Ким как каталась по шаблону, так и катается

 

Знаменитый тренер Алексей Мишин, находящийся в канадском Лондоне на чемпионате мира, поделился впечатлениями от тренировочного проката кореянки Ю-На Ким.
«Общее впечатление хорошее. Отрадно то, что спортсменка живая и по своей физико-технической составляющей может бороться с сильнейшими соперницами.
Но что я отметил для себя. Если сравнивать катание Жени Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере и то, которое он демонстрирует сейчас, то в нем отражение новых тенденций видно намного ярче, чем изменений в катании Ю-На Ким. Она как каталась по шаблону, очень добротному, хорошему, высокому, так и катается. Те нюансы, которые отражают дух времени, тенденции фигурного катания, в ее тренировочном прокате я не заметил.
Возможно, она это покажет, когда будет в костюме, на публике. Возможно, это был некий рабочий вариант. При всем том можно констатировать, что технический компонент ее программы достаточно скромный, техника прыжков хорошая, прыжки чистые и добротные, порода видна. Ю-На Ким на этом чемпионате может выиграть и соперничать и с итальянкой, и с японками, которые, как я это называю, грешат недосказанностью гейш.
– Правда, что корейскую спортсменку в Лондоне сопровождают четыре телохранителя?
– Скажем так: четыре тренера по ОФП. Понимаете, человека, в которого спонсоры вкладывают 6 миллионов долларов, не могут оставить без должного внимания. Мало ли что случайно может произойти. 6 миллионов в год – это серьезная сумма», – приводит слова Мишина официальный сайт ФФКР.

Знаменитый тренер по фигурному катанию Алексей Мишин поделился впечатлениями от выступлений кореянки Ю-На Ким.

 

- Общее впечатление хорошее. Отрадно то, что спортсменка живая и по своей физико-технической составляющей может бороться с сильнейшими соперницами.

 

Но что я отметил для себя. Если сравнивать катание Жени Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере и то, которое он демонстрирует сейчас, то в нем отражение новых тенденций видно намного ярче, чем изменений в катании Ю-На Ким. Она как каталась по шаблону, очень добротному, хорошему, высокому, так и катается. Те нюансы, которые отражают дух времени, тенденции фигурного катания, в ее тренировочном прокате я не заметил, - приводит слова Мишина официальный сайт ФФКР.

 




/newszima/63749-.html
rss
Карта