Васильев: к ЧМ вся команда была готова на сто процентов

 

Призер этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев рассказал о выводах, которые сделал по итогам прошлого сезона.
«Анализ сезона мы провели, конечно. Что касается технической и физической формы – к чемпионату мира вся команда была готова на сто процентов. А вот когда туда приехали, с первого дня пошел какой-то негатив – к примеру, в отеле было очень холодно, поэтому спать ночью было некомфортно. Не очень хорошим было и питание. А все это, не секрет, влияет на самочувствие спортсменов и, как следствие, на выступления.
Что касается лично меня, то в прошлом сезоне я пропустил несколько стартов и перед чемпионатом мира старался наверстать – делал очень много прыжков. Видимо, перетренировался. Сделал вывод, что мне перед серьезными соревнованиями надо, наоборот, по прыжкам соскучиться.
Взять, например, «Турне четырех трамплинов»: накануне соревнований целую неделю шли дожди, трамплины не работали, и я занимался только физической подготовкой и имитацией. И когда приехал на турнир, очень хорошо себя чувствовал: соскучился по прыжкам, и мотивация была хорошая. Думаю, именно так надо будет подходить и к Олимпийским играм.
– Уже внесли изменения в вашу программу подготовки?
– Да, обсудили все с тренерами, решили, что какие-то соревнования накануне Игр пропустим. Неделю будем тренироваться в Сочи внизу – около моря», – рассказал Васильев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Призер этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев рассказал о выводах, которые сделал по итогам прошлого сезона.

 

- Анализ сезона мы провели, конечно. Что касается технической и физической формы - к чемпионату мира вся команда была готова на сто процентов. А вот когда туда приехали, с первого дня пошел какой-то негатив - к примеру, в отеле было очень холодно, поэтому спать ночью было некомфортно. Не очень хорошим было и питание. А все это, не секрет, влияет на самочувствие спортсменов и, как следствие, на выступления.

 

Что касается лично меня, то в прошлом сезоне я пропустил несколько стартов и перед чемпионатом мира старался наверстать - делал очень много прыжков. Видимо, перетренировался. Сделал вывод, что мне перед серьезными соревнованиями надо, наоборот, по прыжкам соскучиться, - рассказал Васильев в интервью "СЭ".

 




/newszima/66509-.html
rss
Карта