Нина Мозер: соревнования проходят в тяжелейших условиях

 

Тренер российских фигуристов Ксении Столбовой и Федора Климова Нина Мозер посетовала на организацию чемпионата мира в Японии.
«Расписание очень неудачное, я бы даже сказала — ужасающее. У нас часто не бывает дня отдыха между выступлениями, но первые две разминки мы боролись за то, чтобы остаться здоровыми и закончить соревнование. Думали только об элементах, а не о катании.
Отмечу, что соревнования проходят в тяжелейших условиях. Видимо, в ISU считают, что спортивные пары надо испытывать на прочность.
Я не могу сказать, что другие российские пары выглядели достойно. 6-е и 10-е место в произвольной программе — это высокий результат? В нашей второй паре Базарова – Ларионов девочка очень некачественно откатала свою программу.
Антипова и Майсурадзе пока не убедили меня, что вырастут в серьезный взрослый дуэт. У них есть хороший набор компонентов, но катание пока юниорское», – рассказала Мозер в интервью «Известиям».

Нина Мозер, тренер российских фигуристов Ксении Столбовой и Федора Климова, посетовала на плохую организацию Чемпионата мира в Японии.

 

- Расписание очень неудачное, я бы даже сказала - ужасающее. У нас часто не бывает дня отдыха между выступлениями, но первые две разминки мы боролись за то, чтобы остаться здоровыми и закончить соревнование. Думали только об элементах, а не о катании.

 

Отмечу, что соревнования проходят в тяжелейших условиях. Видимо, в ISU считают, что спортивные пары надо испытывать на прочность.

 

Я не могу сказать, что другие российские пары выглядели достойно. 6-е и 10-е место в произвольной программе - это высокий результат? В нашей второй паре Базарова - Ларионов девочка очень некачественно откатала свою программу. Антипова и Майсурадзе пока не убедили меня, что вырастут в серьезный взрослый дуэт. У них есть хороший набор компонентов, но катание пока юниорское, - рассказала Мозер в интервью "Известиям".

 




/newszima/74452-.html
rss
Карта