Хоккей, превью 5-го дня: подвальная Олимпиада

Ванкувер-2010, 20-02-2010 19:00
Волею календаря сегодняшний день преподносит нам исключительно игры команд, скажем так, из нижней части турнирной таблицы. Проще говоря - аутсайдеров. Белой вороной тут выглядят словаки, которые набрали два очка в матче с Россией и рассчитывают на высокий посев в плей-офф. Подопечные Яна Филца, всё-таки, "большая" сборная, пусть и переживающая не лучшие времена.

Норвегия - Швейцария

Если честно, то шансов для норвежцев я в этой встрече не вижу. Разве что Швейцария устала настолько, что будет с трудом передвигать ногами. Но мы же понимаем, насколько несерьёзны такие домыслы. Показав достойный результат против двух ведущих сборных, и пропустив всего 5 шайб с игры, швейцарцы обозначили своё присутствие. Не праздное, уж поверьте. У Норвегии нет шансов даже зацепиться за очки - по крайней мере, логических предпосылок к этому не находится.

Шайбы в 3-4, возможно даже всухую - чудо как хорош Хиллер - выиграют "Сырники". Иной расклад будет пусть и маленькой, но сенсацией.

Латвия - Словакия

Интересная пара. С одной стороны, Словакия, победившая Россию. В капканах, в окопах, катанием, а не мытьём - да как хотите, но победила же! И вот тут представляется шанс сыграть с латышами с позиции силы. Только вот беда - за две игры словаки забили 2 гола, что ровно в два раза меньше латышского снайперского списка. Но класс, безусловно, выше.

Но дело в том, что и Латвия игру демонстрирует неплохую. В матче с Чехией, если бы не провальный старт, кто знает, как бы всё обернулось? И встреча со Словакией - последний, и самый что ни на есть реальный шанс взять хоть какие-то очки.

Так что ставлю на овертайм. Смело? Да, возможно. Но Олимпиада показывает, что невозможного нет, так почему бы подопечным Знарока не прыгнуть выше головы? Ну а дополнительный балл уйдёт всё-таки словакам.

Германия - Белоруссия


Лукашенко не доволен игрой сборной. Батька негодует! А если президент так ратует за свою сборную, надо его радовать! Не ищите тут никакой политической подоплёки - это действительно прекрасно. Но Белоруссия должна побеждать не только поэтому.

Сейчас белорусы объективно сильнее играют в атаке. Чуть не вытащив матч со шведами (2 гола и перекладина), подопечные Захарова обязаны брать три очка у Бундестим. Слишком невыразительная игра в атаке подопечных Уве Крупа навевает нехорошие мысли. Моменты создаются, но не хватает реализации, нет в команде человека, способного забить решающий гол в нужный момент. Легионеры Хехт и Штурм из НХЛ пока не справляются.

Веры больше в белорусов. Да и вся логика и предматчевые расклады тоже за них. Так что ставлю на трудовую победу в одну шайбу, может даже и две, но в пустые ворота.



/oi-2010/2090-.html
rss
Карта