Нижний Новгород: "Торпедо" - "Лада" - 1:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 25-01-2010 15:23
В матче очередного игрового дня КХЛ нижегородское "Торпедо" на своём льду постарается взять реванш за гостевое поражение в Тольятти местной "Ладе". Веб-портал "Спортивная Планета" проведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало встречи - в 19:00 мск.

25 января 2010 года, ДС профсоюзов, Нижний Новгород, 19:00 мск.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Лада" (Тольятти) - 1:2 [3 период]

0:1 - 29:31 Роман Кукумберг (Вадим Голубцов), 5x4
1:1 - 31:49 Михаил Варнаков (Виталий Новопашин)
1:2 - 51:13 Евгений Белухин (Марат Калимулин), 4x4

Вратари: Александр Фомичёв - Алексей Семёнов

Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва)

Линейные судьи: Андрей Пахомов, Иван Ягубкин (оба - Череповец)

"Торпедо": 45. Александр Фомичёв, 1. Мартин Фалтер.
1-я пятёрка: 8. Алексей Трощинский - 70. Евгений Королёв, 24. Максим Потапов - 15. Андрей Никитенко - 18. Михаил Варнаков.
2-я пятёрка: 36. Дмитрий Космачёв - 3. Михаил Тюляпкин, 21. Ярослав Беднарж - 11. Йоаким Линдстрем - 28. Павел Брендл.
3-я пятёрка: 7. Евгений Шалдыбин - 4. Виталий Новопашин, 17. Илья Крикунов - 51. Григорий Шафигулин - 23. Виктор Александров.
4-я пятёрка: 25. Алексей Потапов - 12. Вадим Шахрайчук - 34. Алексей Косоуров.

"Лада": 20. Алексей Семёнов, 30. Алексей Анисимов.
1-я пятёрка: 5. Иван Лекомцев - 14. Андрей Есипов, 22. Александр Черников - 18. Юрий Петров - 28. Виктор Другов.
2-я пятёрка: 25. Денис Макаров - 6. Валерий Васильев, 61. Роман Кукумберг - 8. Дмитрий Черных - 32. Андрей Михнов.
3-я пятёрка: 74. Марат Калимулин - 3. Степан Кривов, 88. Вадим Голубцов - 34. Евгений Белухин - 17. Александр Науров.
4-я пятёрка: 4. Игорь Зубов - 44. Валерий Дыдыкин, 9. Семен Валуйский - 15. Сергей Севостьянов - 24. Кирилл Никоноров.

Все матчи соперников в XXI веке

Сезон 2009/10
05.10.2009. Лада - Только - 4:0 (Андронов, Черников, Голубцов, Панов). Статистика матча

Сезон 2008/09
09.10.2008. Торпедо - Лада - 2:3 (Брендл, Варнаков - Андронов, Михнов, Бутурлин). Статистика матча
04.01.2009. Лада - Торпедо - 0:2 (Мамашев, М. Потапов). Статистика матча

Сезон 2007/08
04.09.2007. Лада - Торпедо - 2:3 (Трибунцовс, Рачинский - Гольц, Буцаев, Шастин)
24.12.2007. Торпедо - Лада - 3:1 (Варнаков, Жуков, Гольц - Кривоножкин)
13.02.2008. Лада - Торпедо - 1:0 (Кетов)

Сезон 2003/04
17.09.2003. Лада - Торпедо - 2:0 (Титов, Белкин)
27.10.2003. Торпедо - Лада - 3:0 (Журиков, Меляков, Поддякон)
25.12.2003. Лада - Торпедо - 3:0 (Устюгов, Бутурлин, Белкин)
13.02.2004. Торпедо - Лада - 1:3 (Устюжанин - Чиерны, Кондратьев, Буцаев)

Сезон 2001/02
14.10.2001. Торпедо - Лада - 0:1 ОТ (Белкин)
19.11.2001. Лада - Торпедо - 3:0 (Белкин, Метлюк, Севостьянов)
08.02.2002. Торпедо - Лада - 1:4 (Малов - Белкин (3), Нестеров)

Сезон 2000/01
13.10.2000. Торпедо - Лада - 2:1 ОТ (Малов - Заварухин, Воробьев)
21.11.2000. Лада - Торпедо - 6:0 (Афиногенов (2), Метлюк, Волков, Гомоляко, Павлов)

Сезон 1999/00
11.09.1999. Лада - Торпедо - 3:0 (Цыгуров, Горев, Нестеров)
24.02.2000. Торпедо - Лада - 4:3 (Киселев, Филатов, Чистоклетов, Савосин - Бякин (2), Нестеров)

Итого: 17 игр, 6 побед "Торпедо", 11 побед "Лады", шайбы 21:37.
На льду "Торпедо": 8 игр, 4 победы "Торпедо", 4 победы "Лады", шайбы 16:16.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Веб-портал "Спортивная Планета" начинает прямую текстовую онлайн-трансляцию матча между нижегородским "Торпедо" и тольяттинской "Ладой". Подопечные Евгения Попихина вылетели из зоны плей-офф, но продолжают упорную борьбу за попадание в Кубок Гагарина. Тольяттинская "Лада" сохраняет лишь призрачные шансы на выход в плей-офф, но отдавать очки хозяевам просто так явно не собирается.

По сравнению с матчем двухдневной давности против "Ак Барса" (2:3) в составе нижегородцев произошли ожидаемые изменения. В частности, вернулись в строй восстановившиеся после травм капитан Алексей Трощинский и форвард Илья Крикунов. Защитник занял своё привычное место в первом звене вместо Дмитрия Космачёва. Последний переместился во вторую пятёрку, вытеснив из состава Тезикова. Крикунов вернулся в третью пятёрку, заменив Егора Шастина. А в чётвертом звене появился Алексей Потапов, занявший место Радчука.

В составе тольяттинцев по сравнению с игрой против ЦСКА (0:2) произошло лишь одно изменение. Место Якова Рачинского в первом звене занял Виктор Другов.

18:56 мск. На льду появились арбитры. Судейскую бригаду сегодня возглавляет москвич Вячеслав Буланов.
19:00 мск. Команда "Лада" приглашается на лёд.
19:01 мск. Под оглушительные аплодисменты на льду Дворца спорта профсоюзов появляется команда "Торпедо".
19:01 мск. Звучит государственный гимн Российской Федерации.
Сегодня Дворец спорта заполнен почти под завязку, лишь в некоторых местах виднеются пустые места, да и они постепенно заполняются продолжающими подходить болельщиками.

19:04 мск. Матч начался. Стартовое вбрасывание выиграли хозяева.
1 - Первое звено нижегородцев сразу же заперло соперника в зоне, но закончилось всё борьбой за шайбу у бортика.
2 - Первый бросок в матче. Другов бросил из круга вбрасывания - Фомичёв отразил.
2 - Голубцов с ошибкой зашёл в зону нижегородцев. Положение "вне игры" зафиксировали арбитры.
2 - Пока неспешный темп матча. Без моментов.
2 - Шафигулин вбросил шайбу в зону, но партнеров там не оказалось.
3 - "Лада" с ошибкой начинает свою атаку - проброс увидели судьи.
3 - Королёв от синей линии набрасывал шайбу на пятачок - Семёнов вступает в игру.
3 - Никоноров зарядил из средней зоны - мимо ворот летит шайба.
4 - Первое звено нижегородцев закружило карусель атаки у ворот "Лады". Никитенко бросил в ближний угол, после упорной борьбы на пятачке гости оказались победителями.
5 - Контратаку два в два проводит "Торпедо". Брендл по левому борту входит в зону и бросает - шайба летит в заградительную сетку.
5 - Пока атаки хозяев выглядят осмысленными, в отличие от схожих действий соперника.
6 - "Лада" старается больше владеть шайбой, чтобы сбить атакующий порыв торпедовцев. Проброс получают гости.
6 - Шахрайчук бросил с острого угла от левого борта - Семёнов уверенно играет ловушкой.
7 - Никитенко простреливал на дальний пятачок - шайба летит мимо всех.
7 - Брендл совершил рейд через всю зону, но бросить ему не дали. Спустя несколько секунд чех зарядил со всей силы по центру - в Семёнова шайба угодила.
8 - Линдстрем не сумел довести до ума передачу Брендла. У ворот "Лады" становится все жарче и жарче.
9 - Гости отвечают контратаками, которые стараются в любой ситуации закончить броском. Фомичёв пока спокоен.
9 - Крикунов с Александровым едва не совершили чудо у ворот соперника, но немного Илье не удалось замкнуть передачу партнера.
10 - Уже несколько минут подряд команды играют без пауз. Но на характере матча подобное сказывается только самым лучшим образом. Хоккей стал интересней.
11 - Варнаков из выгодной позиции зарядил в заградительное стекло.
10:20. Коммерческая пауза.
Хоккей в последние минуты прибавил в зрелищности. Наконец-то появились опасные моменты и конструктивные действия команд в атаке. "Шайбу! Шайбу!" - скандируют трибуны
11 - Никитенко с Варнаковым пытались обострить ситуацию у ворот соперника.
12 - В контратаке Денис Макаров с нескольких метров опасно бросил - Фомичёв отразил
12 - Черных с острого угла зарядил в сетку с внешней стороны.
12:38 мск. Коммерческая пауза. Каждая пауза теперь коммерческая)
13 - Крикунов получил шайбу в хорошей позиции, но почти сразу же оказался не у дел, отдав снаряд сопернику.
14 - Игра снова успокоилась. Бросков пока не видно.
15 - Королёв от синей линии набрасывал снаряд на пятачок, Максим Потапов уже готовился вогнать шайбу в пустой угол ворот, но снаряд до него не дошёл.
16 - Варнаков убежал в контратаку с защитником перед собой, но промахнулся по шайбе.
16 - Линдстрем и Калимулин зацепились амуницией, лишь при помощи линейного судьи удалось решить проблему.
16:38. Удаление - Александр Черников ("Лада"), 2 мин. (задержка клюшкой).
17 - Крикунов от синей линии вбрасывал шайбу в зону - в сетку за воротами "Лады" угодил снаряд.
18 - Калимулин со своей синей линии бросил - Фомичёв ловушкой снаряд поймал.
18 - Торпедовцы пока не могут расположиться в зоне соперника. Отвратительно играют в большинстве, скажем честно.
19 - Наконец-то расположились в зоне. Тюляпкин выстрелил от синей - мимо ворот.
19 - "Лада" играет в полном составе.
19 - Шафигулин вошёл в зону по левому борту и бросил в дальний угол - Семенов поймал снаряд.
20 - Последняя минута первого периода.
20 - Трощинский прошёлся по зоне, но потерял шайбу в самый важный момент.
19:29 мск. Сирена. Перерыв.

Пока нули на табло полностью отражают характер встречи. Всё же ни одна из команд на гол не наиграла. Ближе к этому были хозяева, но так плохо играть в большинстве, конечно, нельзя.
Статистика после 1-го периода. Броски: 9-5. Вбрасывания: 4-6. Штрафное время: 0-2.
Время на льду. "Торпедо". Евгений Королёв - 8:05. Алексей Трощинский - 7:33. Виталий Новопашин - 6:14. "Лада". Виктор Другов - 6:04. Юрий Петров - 5:51. Марат Калимулин - 5:47.

19:45 мск. Второй период начался. Стартовое вбрасывание выиграли хозяева.
21 - Чувствуется, что заряженными на борьбу вышли нижегородцы на второй период, сразу же жарко стало у ворот тольяттинцев.
21 - Линдстрем бросил от правого борта в ближний угол - Семенов ловит снаряд.
22 - Юрий Петров в контратаке бросает с нескольких метров в ближний угол - Фомичев накрыл снаряд.
22 - "Торпедо" ошибается в начале своей атаку и получается проброс.
22 - После передачи Александрова бросок Крикунова блокировал защитник.
23 - Алексей Потапов активно играл в зоне соперника, но в итоге потерял шайбу за воротами.
24 - Тольяттинцы никак не могут выйти из зоны - соперник слишком активно прессингует.
25 - Валуйский по центру вошёл в зону и сразу же бросил - неточно и неопасно.
25 - Передачу Брендл из угла площадки едва не замкнул Беднарж - защитник активно мешал чеху на пятачке.
26 - Крикунов выкатился справа на ворота соперника и оставил снаряд под бросков Шафигулину. Григорий со всей силы зарядил в шлем Семенову.
26 - Науров с острого угла выкатил шайбу на пятачок - Фомичёв решил снаряд накрыть.
27 - Калимуллин бросил от синей линии в дальний угол - Фомичёв отразил перед собой, на добивание спешил Белухин, но вратарь нижегородцев всё же успел выбить шайбу.
26:55. Коммерческая пауза.
Броски: 11-6. Вбрасывания: 6-10
27:35. Удаление - Ярослав Беднарж ("Торпедо"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
28 - Нижегородцы выиграли вбрасывание и вынесли шайбу из своей зоны.
28 - Михнов выкатывался на пятачок сквозь защитников, но шайбу потерял.
29 - Никак гости не закрепятся в зоне нижегородцев. "Торпедо" пока хорошо играет в меньшинстве.
29 - Голубцов выстрелил от синей линии - мимо ворот.
30 - Буланову шайба попала в лицо. Арбитру оказывают помощь врачи на скамейке "Лады".
Броски: 12-7. Вбрасывания: 7-10.
Буланов возвращается в игру. Аплодисменты.
30 - Косоуров убежал в контратаку и брсоил от синей линии мимо ворот.
0:1
29:31. ГОЛ! 0:1 Роман Кукумберг (Вадим Голубцов), 5x4. Бросок Кукумберга от правого борта застал Фомичёва врасплох. Не сумели нижегородцы вовремя вернуться в оборону после контратаки Косоурова.
31 - Беднарж от синей линии стреляет - Семенов ловит снаряд в ловушку.
31 - Тюляпкин бросил от синей - снова вратарь ловит снаряд.
32 - "Лада" продолжает атаковать. Игра на встречных курсах пошла.
1:1
31:49 ГОЛ! 1:1 Михаил Варнаков (Виталий Новопашин). Варнаков броском из середины зоны поразил угол ворот Семенова.
Разменялись соперники заброшенными шайбами в середине матча.
33 - Голубцов обыграл соперника и из ударной позиции бросил мимо ворот.
32:41. Коммерческая пауза.
Броски: 16-10. Вбрасывания: 11-12.
33 - Никитенко слева выкатился на пят34 - Брендл зарядил от синей линии - мимо ворот. Активно играет второе звено нижегородцев в зоне соперника.
35 - Денис Макаров от синей линии бросил в дальний борт.
35 - Вне игры зафиксировали судьи у торпедовцев.
35 - Михнов из выгодной позиции не сумел точно бросить.
34:53. Удаление - Илья Крикунов ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
36 - Нижегородцы выбросили шайбы из зоны.
36 - Белухин простреливал вдоль ворот - никто не откликнулся.
36 - Есипов по воздуху вбрасывает шайбу в зону - неудачно.
37 - Нижегородцы вновь выносят снаряд к воротам соперника.
37 - "Торпедо" играет в полном составе.
38 - Дыдыкин от левого борта зарядил в ближний угол - Фомичёв справился.
38 - Шайба носится из зоны в зону, пока без бросков.
39 - Денис Макаров от синей линии метил в дальний угол - получилось неточно.
40 - Последняя минута второго периода.
40 - "Лада" в последние минуты активно играет в зоне соперника. Хозяева почти не контратакуют.
20:16 мск. Сирена. Перерыв.

Второй период активно начали нижегородцы, но быстро их активность сошла на нет. "Лада" продемонстрировала активную игру в атаке и к середине 20-минутки сумела выйти вперед, наказав соперника за провал в обороне. Впрочем, нижегородцы почти сразу же отыгрались. Концовка периода осталась за гостями, но во второй раз добиться успеха хоккеисты "Лады" не сумели.
Статистика второго периода. Броски: 11-7. Вбрасывания: 9-8. Штрафное время: 4-0.
Время на льду. "Торпедо": Евгений Королёв - 7:26. Дмитрий Космачёв - 7:00. Алексей Трощинский - 6:47. "Лада": Вадим Голубцов - 7:05. Евгений Белухин - 6:41. Марат Калимулин - 6:33.
Статистика после второго периода. Броски: 20-12. Вбрасывания: 13-14. Штрафное время: 4-2.
Время на льду. "Торпедо": Евгений Королёв - 16:12. Алексей Трощинский - 15:00. Виталий Новопашин - 12:24. "Лада": Марат Калимулин - 12:29. Степан Кривов - 12:10. Евгений Белухин - 11:25.

После матча в нашем онлайне появится сокращенный текст послематчевой пресс-конференции. Полную версию читайте в новостях на нашем сайте позднее.

20:32 мск. Третий период начался. Стартовое вбрасывание выиграли гости.
41 - Кукумберг от правого борта выстрелил в ближний угол - Фомичев справился.
41 - Беднарж от синей линии выстрелил - Семенов отразил снаряд щитком.
42 - Линдстрем с острого угла бросил намного выше ворот - на трибуны улетел снаряд.
42 - Новопашин от синей линии набросил снаряд на пятачок - Семенов отразил.
43 - Валуйский не сумел зацепиться за шайбу на пятачке, а мог быть голевой момент.
44 - "Торпедо" активнее играет на старте периода. Семенов всё чаще вступает в игру.
46 - Белухин не сумел бросить из хорошей позиции.
46 - Гости с положением "вне игры" входят в зону соперника. Свисток судьи останавливает атаку.
48 - Теперь уже "Лада" играет активно. Достаточно вязкий хоккей.
49 - Брендл вошёл в зону соперника, бросил с разворота и попал в защитника.
49 - Новопашин замыкал передачу Брендла - защитник помешал.
50 - Контратака "Лады" - Фомичёв выручает нижегородцев.
49:07. Коммерческая пауза.
50 - Шайба летит на трибуны. Омоновец забрал её себе)
50 - Никоноров с острого угла выстрелил - отразил Фомичев.
50 - Хоккей сегодня явно не радует глаз, двумя днями ранее с "Ак Барсом" было поживее.
51 - Алексей Потапов попытался по-бобровски пропихнуть шайбу в сетку - Семенов выручил.
51 - Вспыхнула заварушка на пятачке. Обоюдное удаление будет.
50:39. Удаление - Алексей Косоуров ("Торпедо"), 2 мин. (грубость).
50:39. Удаление - Андрей Есипов ("Лада"), 2 мин. (грубость).
1:2
51:13. ГОЛ! 1:2 Евгений Белухин (Марат Калимулин), 4x4. Броско Белухина застал в дальний угол от правого борта стал неожиданным для Фомичёва.
51:50. Удаление - Павел Брендл ("Торпедо"), 2 мин. (подножка).
53 - Денис Макаров от синей линии бросил - Фомичёв справился.
53 - "Лада" играет в полном составе.
54 - Варнаков активно прессингует соперников у ворот "Лады".
54 - "Торпедо" играет в полном составе.
55 - Никоноров из средней зоны бросил неточно
56 - "Торпедо" атакует, но пока опасных моментов у ворот соперника не создает. Гости уверенно играют в обороне.
57 - Всё меньше и меньше времени остается. А моментов у ворот Семенова по-прежнему нет.
58 - Александров не сумел замкнуть на пятачке передачу партнера - соперник помешал.
58 - Королев набросил от синей линии, борьба на дальней штанге - Семенов снаряд накрывает. Очень опасно было!
58 - "Лада" даже в атаку успевает убежать
58 - Последние две минуты
59 - Ворота "Торпедо" пусты.
21:01 мск. Сирена. Матч окончен.

Краткий вариант послематчевой пресс-конференции (полную версию читайте в новостях):

Сергей Светлов, главный тренер тольяттинской "Лады":

- Сегодня удачно сыграли, что меня радует. Нашли в себе и силы, и вдохновение. Сыграли терпеливо, дисциплинированно.

- На матче присутствует Петр Воробьев...

- У Петра Ильича есть личные проблемы. Он нам хорошо помогает. Но он не идет на скамейку, поскольку там слишком нервно находится. Он рядом с нами.

- Что можете сказать по игре Евгения Белухина?

- Я не хочу кого-то отдельно выделять. Всем спасибо, все - молодцы. Играет команда, а Женя - это часть команды.

Евгений Попихин, главный тренер нижегородского "Торпедо":

- Готовились к этой игре. Равная игра и "Лада" в любом состоянии имеет фирменный почерк - хорошая, плотная, жесткая оборона, которую преодолеть тяжеловато. Гости повели в счете, мы забили, затем второй гол.

Многое зависит от соперника. "Лада" не давала особо развернуться нам. Нужно было где-то вылезать на ворота с кровью. Хотя пару контратак было. В атаке беззубо сыграли. При такой плотной обороне надо с кровью, с мясом лезть на ворота.