Уфа: "Салават Юлаев" - "Динамо" Минск - 3:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 19-11-2008 16:59

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Уфы. Местный "Салават Юлаев" принимает минское "Динамо".

КХЛ. Открытый чемпионат России.
19 ноября 2008 года, "Уфа-Арена", Уфа, 17:00 мск

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Минск) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 - 21:17 Михаил Чернов (Андрей Таратухин, Кирилл Кольцов)
2:0 - 43:56 Виталий Прошкин (Александр Пережогин, Игорь Щадилов), 5x4
2:1 - 50:56 Максим Балмочных (Александр Кулаков), 5x4
3:1 - 55:31 Владимир Антипов (Михал Микеска)

Вратари: Александр Еременко - Энди Чиодо.

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 4 Кольцов Кирилл, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артем, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 20 Маккарти Стив, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей,  34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 45 Кутейкин Андрей, 47 Радулов Александр, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 71 Полозов Кирилл, 77 Чернов Михаил.

"Динамо" Минск: 30 Чиодо Энди, 1 Коваль Виталий; 4 Макрицкий Александр, 10 Михалев Андрей, 11 Кулаков Александр, 12 Жидких Александр, 13 Андрущенко Виктор, 14 Страхов Алексей, 18 Джулиано Джефф, 22 Заделенов Сергей, 25 Клаймер Бен,  40 Линтнер Рихард, 55 Уланов Игорь, 68 Чуприс Ярослав, 73 Балмочных Максим, 85 Антонов Андрей, 86 Демагин Сергей, 87 Спиридонов Андрей, 91 Саулиетис Каспарс, 93 Курилин Евгений.

Главные судьи: А.Черенков (Москва)

Линейные судьи: И.Зибинин (Челябинск), И.Назаров (Челябинск)

17:00 мск. Первый период

0' В воротах сегодня Александр Еременко - Энди Чиодо.
0' Звучат гимны
00:00. Матч начался
1' Стартовое вбрасывание - за СЮ
1' Балмочных опано бросил по воротам - Еременко на месте.
2' Динамовцы в зоне СЮ пытаются комбинировать.
3' Потасовка возле ворот Еременко - Щадилов и Саулиетис что-то не поделили.
02:54. Обоюдное удаление, по 2 мин. Игорь Щадилов - за атаку игрока, не влад. шайбой. Каспарс Саулиетис - за грубость
4' Кирилл Кольцов обыграл защитника и бросил - опасно - шайба была на ленточке
5' Таратухин неплохо бросал - вратарь на месте.
6' Без опасных моментов команды играют.
7' Радулова поймали на бедро - нет удаления
8' Жесткая игра пошла - никто не хочет уступать.
9' Нуртдинов прошел по краю и бросил в ближний угол - вратарь на месте.
10' Осел в зоне гостей "Салават", но до 100-процентных моментов дело не доходит.
11' Первое звено хозяев провело хорошую атаку - спас кипер
11' Сегодня на матче примерно 7000 зрителей
12' Таратухина цепляли - свисток судьи молчит.
13' Линтнер от синей линии - мимо ворот
12:32. Удаление у "Салавата Юлаева", Михаил Чернов, 2 мин, задержка клюшкой.
14' Расположились гости в зоне. Спиридонов от синей - Еременко на месте.
13:20. Удаление у "Динамо" Мн. Ярослав Чуприс, 2 мин, удар клюшкой.
15' Таратухин с пятачка - выше ворот
16' Кутейкин от синей отбил шайбу кипер перед собой, жаль - добить некому.
17' Быстрее стал действовать СЮ.
18' На льду много борьбы.
18' Не доходит дело до опасных моментов.
19' Отличный момент у "Динамо", вот только исполнение хромает.
20' Пошла последняя минута периода.
20:00.  Перерыв.

Первый период прошел под диктовку хозяев, но их подводит реализация. Надо отдать должное и гостям, которые не испугались соперника и проводили контратаки.

17:48 мск. Второй период

20:00. Начался второй период.
21' "Динамо" с первых минут бросилось в атаку.
21:11. Обоюдное удаление, 2 мин. Александр Радулов и Андрей Антонов, оба - толчок клюшкой.
21:17. Гол! 1:0. Михаил Чернов (Андрей Таратухин, Кирилл Кольцов). Удачно бросил от синей линии.
21:36. Удаление у СЮ, Андрей Таратухин, 2 мин, подножка.
22' Гости сразу же закрепились в зоне.
22' Клаймер бросал с круга вбрасывания - Еременко на месте, четко поймал шайбу ловушкой.
23' Без особого труда отбрасывается Уфа.
24' Команды в равных составах.
25' СЮ осадил зону гостей.
25:14.Удаление у Динамо Мн. Андрей Спиридонов, подножка, 2 мин.
27' Терещенко вывели на бросок - шайба попала в сетку, но обратной стороны.
27' Могучий бросок Прошкина - шайба попала в шлем вратарю.
28' "Динамо" в полном составе.
27:31. Удаление у "СЮ". Михаил Чернов, 2 мин, за подножку.
28' Как-то непонятно судит сегодня Черенков, послышались характерные выкрики в его адрес.
29' Ничего не может придумать "Динамо", "СЮ" четко обороняется.
30' Опасная двухходвка в меньшинстве - Пережогин и Терещенко - шайба у вратаря.
31' Неплохо прессингует "Динамо, уфимцы ошибаются в передачах.
31:28. Удаление у "Динамо" Мн, Александр Макрицкий, 2 мин, подножка
33' Не получается встать в зону у "Салавата" - хорошо действует в обороне "Динамо"
33' Пожар у ворот гостей. Как не попал Радулов???
35' Еременко выручает после добивания.
36' Жидких бросал в девятку - Еременко надежен.
37' Целый ряд атак "Динамо" - Еременко на высоте.
38' Красиво атакует "Динамо", широко, вот только забить не могут.
38" Микеска вышел 1 на 1 - мимо ворот.
40' Пошла последняя минута периода
40" Радулов с пятачка прямо в ловушку киперу. Эх Саша, Саша.
40:00. Сирена. Перерыв.

Второй период прошёл в равной борьбе. Однако в неравных составах преимущество было на стороне действующих чемпионов России. Счёт - 1:0, но для гостей ещё абсолютно ничего не потеряно.

18:35 мск. Третий период.

40:00. Начали третий период.
41' Ричард Литнер прорывался к воротам. Защитники хозяев на месте.
42' Гости в начале периода выглядят поактивнее. Пытаются отыграться.
43' Контратака "Салавата". Кирилл Кольцов, было очень близко к голу
44' Саулиетис из "Динамо" лежит на льду. С помощью партнеров покидает лед.
44' Специальные люди в спортивных костюмах чистят кровь со льда.
43:37. Удаление у Динамо Мн, Андрей Антонов, 2 мин, за подножку.
43:56. Гол! 2:0. Виталий Прошкин (Александр Пережогин, Игорь Щадилов), 5x4. Мощный бросок из круга вбрасывания.
45' Уфимский клуб давит гостей, но до опасных моментов дело не доходит.
46' Нуртдинов с Кутейкиным пытались организовать контратаку. Не вышло.
46:13. Удаление у СЮ, Андрей Кутейкин, задержка клюшкой, 2 мин.
48' Опасная контратака юлаевцев. Терещенко завершал комбинацию. Голкипер не лыком шит.
49' Прижали гости чемпионов в их зоне. Но бросков-то нет.
50' Теперь настала очередь "Салавата" атаковать. Но и у них нет бросков.
50:21 Удаление у СЮ, Стив Маккарти, 2 мин, атака игрокака, не владеющего шайбой
50:56. Гол! 2:1. Максим Балмочных (Александр Кулаков), 5x4.
52' Пропущенная шайба вынуждает юлаевцев переходить к решительным действиям.
53' Минчане пытаются развить успех. Уфимцы отбились.
54' Опасная атака Салавата. Кутейкин не смог переправить шайбу в сетку ворот белорусов.
55' Судья молчит, не желая замечать удаления у "Динамо".
55:31. Гол! 3:1 Владимир Антипов (Михал Микеска). Неотразимый бросок Антипова с пятачка.
56' Интрига умерла, едва появившись.
57' Хороший шанс для взятия ворот имел Радулов. Но вратарь сыграл выше всяких похвал.
58' Кирилл Кольцов убегал 1 на 1 с вратарем. Но Чиодо на месте.
59' Динамовцы пытаются атаковать, но что-то совсем уж без настроения.
60' Команды доигрывают встречу.
60:00. Сирена.

Матч окончен. 3:1. Очередная победа хозяев, продолжающих погоню за "Атлантом"
Лучший игрок матча по выбору ассамблей народов Республики Башкортостан: Виталий Прошкин