"Зенит" в непростом поединке громит "АЕЛ"

"Зенит" в непростом поединке громит "АЕЛ"Сегодня, 06 августа 2014 года в Санкт-Петербурге "Зенит" принимал кипрский "АЕЛ". Это был ответный матч в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, первый неделю назад завершился победой команды с Кипра 1-0. "Зенит", владея неоспоримым преимуществом, умудрился пропустить разящую контратаку хозяев и вынужден был довольствоваться минимальным поражением. Перед болельщиками сразу же пронеслись воспоминания недавнего матча против другой кипрской команды, "Апоела". По данным "Спортивной Планеты" судьба команды с берегов Невы и здесь висела на волоске.

Напомним, тогда "Зенит" проиграл на Кипре также со счетом 0-1, а дома не смог взломать редуты более слабого соперника и покинул турнир. Поэтому поклонники клуба с тревогой ожидали отчетный поединок, надеясь что их любимцы учли предыдущие ошибки. А повод для тревоги вице-чемпион России последнего сезона, давал отменный. Несмотря на большое игровое и территориальное преимущество, на перерыв команды ушли без забитых мячей, что максимально устраивало гостей.

Естественно, хозяева имели несколько хороших моментов, чтобы распечатать вратаря киприотов, но он действовал в первом тайме безошибочно. Подсобил "Зениту" и Даниэлзиньо, покинувший поле из-за красной карточки уже на 26-й минуте. Андрэ Виллаш-Боаш имел в раздевалке предметный разговор со своими подопечными, подкрепив его заменой - вместо Смольникова на поле появился Кержаков. Свои плоды это принесло очень быстро, на 55-й минуте Рондон все таки воплотил преимущество россиян в забитый мяч.

Этот гол немного успокоил болельщиков, но необходимо было забивать еще один, чтобы спокойно проходить дальше. Питерцы ринулись добивать соперника, но мяч снова упорно не шел в ворота. И лишь в конце поединка "Зенит" смог добиться своего: на 88-й минуте Данни, а на второй компенсированной Кержаков после 11-метрового, принесли разгромную победу вице-чемпиону. Таким образом "Зенит" проходит в последний квалификационный раунд, где соперником будет клуб посерьезней, так что португальскому наставнику есть над задуматься.




/sport/football/eurocup/75832-zenit-v-neprostom-poedinke-gromit-ael.html
rss
Карта