"Наполи" и "Атлетик" не смогли выявить победителя в первом матче квалификации ЛЧ

"Наполи" и "Атлетик" не смогли выявить победителя в первом матче квалификации ЛЧСегодня, 19 августа 2014 года в Неаполе, в рамках 4 раунда квалификации Лиги Чемпионов, встретились местный "Наполи" и испанский "Атлетик". Сразу же после жеребьевки эксперты назвали эту пару наиболее ровной и интересной. Действительно, всегда интересно посмотреть на испанско-итальянское противостояние, хоть и не самых ведущих команд. Но в прошлом сезоне команды показали прекрасный футбол, особенно приятно удивили баски. По данным "Спортивной Планеты" отчетный поединок получился интересным и бескомпромиссным.

Начало поединка прошло под диктовку подопечных Бенитеса, которые сделали ставку на быстрый гол, чем несколько смутили оппонентов. Но это продолжалось недолго, "баскские львы" очень быстро освоились на поле и полностью выровняли игру. А вторая половина первого тайма и вовсе прошла под знаком преимущества команды Вальверде, что вылилось в логичный гол: на 41-й минуте последовала четкая передача Де Маркоса с правого фланга в штрафную "Наполи" и там, совершенно свободный Муниаин не оставил не одного шанса Рафаэлу.

Кроме преимущества в счете, "Атлетик" с забитым мячом получил психологическое преимущество, ведь о важности "гола в раздевалку" лишний раз напоминать не стоит. Но с другой стороны, гол расслабил гостей, за что неаполитанцы очень быстро их наказали. Ответный гол стал следствием индивидуальных действий, доселе малозаметного Гонсало Игуаина: на 69-й минуте аргентинец, сместившись правее полукруга штрафной площади, нанес прицельный удар в дальний угол, закрытый защитниками Ираисос, был пойман на противоходе.

Этот мяч буквально разбудил хозяев, которые с удвоенной энергией приступили к осаде испанских ворот. Передняя линия неаполитанцев постоянно создавала угрозы, соперник же выглядел уставшим и растерянным. Правда, замены Вальверде несколько оживили игру басков под конец поединка, что вылилось в несколько опасных моментов, но Рафаэл был безупречен. В итоге поединок так и закончился со счетом 1-1, но он гораздо приятнее для испанской команды, благодаря голу на выезде.

Наполи – Атлетик 1:1
Голы: Игуаин, 69 — Муниаин, 41

Наполи: Рафаэл, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Бритос, Жоржиньо, Гаргано, Кальехон, Хамшик (Мичу, 78), Инсинье (Мертенс, 60), Игуаин

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Ляпорт, Гурпеги, Баленсиага, Фран Рико, Итурраспе (Моран, 89), Беньят (Сан Хосе, 74), Сусаета (Ибаи Гомес, 80), Муниаин, Адурис

Предупреждения: Жоржиньо — Гурпеги, Баленсиага




/sport/football/eurocup/76135.html
rss
Карта