"Шахтер" не пропускает от "Баварии" в 1/8 финала ЛЧ

"Шахтер" не пропускает от "Баварии" в 1/8 финала ЛЧСегодня, 17 февраля 2015 года "Шахтер" принимал мюнхенскую "Баварию" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Сразу после жребия многие эксперты поставили крест на дальнейших перспективах украинской команды в самом престижном турнире, все таки немцы показывают впечатляющий футбол и считаются одними из главных претендентов на победу в этом году. Но как бы там ни было, стадион во Львове был заполнен полностью и в свою команду украинцы верили. По данным "Спортивной Планеты" "Шахтер" не разочаровал и практически ни в чем не уступил грозному сопернику.

Первый тайм прошел при явном преимуществе гостей, "горняки" явно опасались именитого соперника, сама "Бавария" решила действовать на авторитете, ну и статистика говорила о том, что мюнхенцы забивают в первой половине гораздо чаще. Правда, кроме давления и хитросплетения комбинаций возле владения Пятова, подопечные Гвардиолы ничем особым не отметились. Опасно бил с линии штрафной Швайнштайгер, да Мюллер не использовал свой традиционный шанс.

Во втором тайме игра стала еще более скучной, "Шахтер" отодвинул игру в центр поля, но сам вперед не шел. На 65-й минуте второе предупреждение получил Хаби Алонсо и многие болельщики украинской команды вздохнули с облегчением. Чем ближе было к концу матча, тем явнее команды соглашались на ничью, которая в итоге и была зафиксирована. Если смотреть на итоговый счет, то шансы "Шахтера" несколько увеличились, ведь подопечным Луческу хватит результативной ничьей, только вот на "Альянц-Арене" хозяева будут играть по-другому.


Шахтер — Бавария 0:0

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста (Марлос, 78), Тейшейра, Тайсон (Нем, 84), Адриано (Гладкий, 89)

Бавария: Нойер,  Рафинья, Алаба, Боатенг, Бернат, Алонсо, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Гетце (Левандовски, 75), Мюллер (Бадштубер, 70)

Предупреждения: Срна, Коста, Фред — Рафинья, Алонсо, Боатенг, Швайнштайгер

Удаление: Алонсо, 65 (повторное предупреждение)


/sport/football/eurocup/80991.html
rss
Карта