20-й тур Бундеслиги: восстание аутсайдеров

"Бавария" продолжает свою чемпионскую поступь, "Штутгарт" снова терпит поражение, а аутсайдеры чемпионата неожиданно синхронно набирают очки - "Спортивная Планета" представляет рассказ о 20-м туре Бундеслиги.

 

Майнц - Бавария - 0:3

 

"Бавария" продолжает свое победоносное шествие к золотым медалям чемпионата, ан этот раз в гостях разгромив "Майнц". В первом тайме передачу Крооса в гол материализовал Мюллер, а во втором Манджукич записал на свой счет дубль. Команда Хайкенса в новом году пока только побеждает, и еще не пропустила ни одного мяча, а помешать мюнхенцам стать чемпионами может теперь только чудо.

 

Байер - Боруссия Д - 2:3

 

А вот на второй строчке произошла рокировка. Уже на третьей минуте игры Ройс элегантной подсечкой перебросил мяч через Лено и открыл счет. Совсем скоро Лено был вынужден нарушать правила в свой штрафной на Левандовски, а его партнер и соотечественник Блащиковски с пенальти счет увеличил. Гости в первом тайме имели еще множество моментов, но не реализовали их. Тотальное первосходство в первой половине сыграло с "Боруссией" злую шутку, и на второй там команды вышла слегка расслабленной, за что и поплатилась. С интервалом в пять минут Райнарц оформляет дубль и сравнивает счет. После этого расслабленность продемонстрировала уже оборона "аспириновых", которая в безобидной ситуации привезла себе гол, автором которого стал Левандовски. Позже гости имели еще один шанс забить с пенальти, но на этот раз Лено одержал верх в дуэли с Блащиковски.

 

Гамбург - Айнтрахт - 0:2

 

К "Байеру" вплотную подобрался "Айнтрахт", который в гостях одолел "Гамбург". Победу гостям принес дебютант Срджан Лакич, который в дебютной игре отметился дублем. В обоих случаях хорвату ассистировал Штефан Айгнер.

 

Вольфсбург -Аугсбург - 1:1

 

Здорово в прошедшем туре себя проявили аутсайдеры чемпионата. "Аугсбург" в тяжелой борьбе сумел заработать гостевое очко в Вольфсбурге. Гол Налдо с передачи Диего не слишком смутил гостей. И уже спустя две минуты после этого Моравек счет сравнял, установив тем самым окончательный счет игры.

 

Шальке - Гройтер Фюрт - 1:2

 

Волевую победу одержала команда Бюскенса. У хозяев в составе дебютировал бразилец Бастос, который в самом начале второго тайма записал себе в актив и дебютный гол. Гостям потребовалось пять минут, чтобы счет сравнять, отличился Феликс Клаус. Ну а победу гостям уже в дополнительное время принес точный удар Николы Джурджича.

 

Хоффенхайм - Фрайбург - 2:1

 

С тем же счетом добился победы и "Хоффенхайм", который также сначала проигрывал в счете после точного улара Макса Крузе. Быстрый пропущенный мяч хозяев не смутил, и еще до перерыва благодаря дублю Кевина Фолланда "Хоффенхайм" вышел вперед, а во втором тайме сумел сохранить необходимое преимущество.

 

Вердер - Ганновер - 2:0

 

Дубль нападающего решил исход противостояния "Вердера" и "Ганновера". Бременцы на протяжении всего матча владели ли ощутимым преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли вплоть до финальной пятиминутки. Обя мяча на свой счет записал Нильс Петерсен.

 

Фортуна - Штутгарт - 3:1

 

Продолжает свое продолжительное пике в направлении дна турнирной таблицы "Штутгарт", который на этот  раз уступил "Фортуне". В первом тайме хозяева забили два мяча, в обоих случаях отличился Робби Круз. Во второй половине гол Гентнера вернул в ход встречи интригу, гол Финка за четверть часа до финального свистка установил окончательный исход поединка.

 

Нюрнберг - Боруссия М - 2:1

 

"Нюрнберг" одержал первую после возобновления чемпионата победу, а жертвой подопечных Визингера "Боруссия". Характер встречи был предопределен ухе на первых минутах, когда Тимми Симонс с пенальти открыл счет. Позже Пекхарт увеличил отрыв своей команды, и на перерыв хозяева уходили, имея комфортное преимущество. Второй тайм прошел под знаком отчаянных попыток "Боруссии" отыграться, и один гол им все таки удалось сквитать, отличился Херрман. Но больше оборона хозяев осечек не допускала, и матч так и завершился победой "Нюрнберга".  

 

Турнирная таблица:

 

1.  Бавария - 51

2. Боруссия Д - 39

3. Байер - 37

4. Айнтрахт - 36

5. Майнц - 30

16. Хоффенхайм - 16

17. Аугсбург - 14

18.  Гройтер Фюрт - 12




/sport/football/eurofootball/62741-.html
rss
Карта