Российские футболисты разочаровали всех

Сборная России по футболу закончила свое выступление на чемпионате мира, проходящем в Бразилии. Российские футболисты к разочарованию болельщиков не смогли выйти из группы. Естественно, те, кто 12 лет ждал появления сборной России в финальной части чемпионата мира были не просто расстроены. Многие болельщики были просто в бешенстве.

 

Александр Груздев: Российские футболисты! Без мата не напишешь! Просто ПОЗОР!! Приехали, опозорилась и уехали!

 

Александр Фомин: Мне впервые нечего сказать в оправдание наших ребят из сборной. Вчера они окончательно показали чего они реально стоят. Явно не стоит им заказывать шоколадный фонтан недорого, они не заслужили даже леденца.

 

@LME_: Сборная Россия. МЫ по другому не умеем 2.

 

Болельщики сборной России как будто пережили массовое дежавю.

 

Динамо Киев: Сборная России по футболу во второй раз не вышла из группы "H" на Чемпионатах Мира - в первом случае (ЧМ 2002) и во втором (ЧМ 2014), россияне были вместе со сборной Бельгии в одной группе! Тогда, в Японии и Корее бельгийцы переиграли россиян со счётом 3:2 и вышли из группы, а победный гол забил Марк Вильмотс, который нынче обыграл сборную России в Бразилии (1:0), будучи уже тренером "Красных дьяволов".

 

При этом чемпионат мира в Бразилии для сборной России в некотором роде стал исключительным: россияне впервые в своей истории закончили мировое первенство без единой победы.

 

@Stalin_twit: Три игры. Ни одной победы. В каждой игре - по пропущенному мячу. Не вышли из группы. Едем домой. #НасНеДогонят

 

Еще до решающего матча с Алжиром в Сети можно было встретить пораженческие настроения. Блогеры, предполагавшие неудачное выступление сборной, утешали себя тем, что неудачно нынешний чемпионат сложился не только для россиян. Родилась даже шутка, дескать, команда России показала, что ее место среди лидеров европейского футбола.

 

После бесславного выступления сборной России на бразильском мундиаль, блогеры принялись искать причины неудач, точнее, виновных. В первую очередь досталось, конечно, игрокам.

 

Ксюша Майорова: В хоккей играют настоящие мужчины! Ненастоящие пытаются в футбол…

 

Денис: Мы все время меняем тренера сборной, но от этого игроки как не играли так и не играют, может, стоит заменить всех игроков?

 

И еще одна "добрая" шутка: "Футболисты сборной России на выездах всегда играют плохо, потому что разглядывают новые ворота".

 

Ну и, как и следовало ожидать, объектом насмешек стал итальянский тренер российской сборной.

 

Артём Лялин: Не хотел писать об этом по ходу игры, всё надеялся на чудо, но сейчас выскажусь по полной программе! Матч проиграла не команда, а #Капелло, который кстати по возвращении домой собирается купить плитку для кухни недорого, поскольку решил там сделать ремонт.

 

Taras Barabash: Спит ли #Капелло? Снятся ли ему предвзятые судьи, лазерные указки и Артем Дзюба?

 

Хижняк Алексей: #Капелло, go home. Такой футбол нам не нужен. Больно за всю Россию.

 

Многие припомнили Капелло и его гонорар, отметив, что российские тренеры могли бы добиться того же результата и при этом обошлись бы в разы дешевле. Несмотря на переполнявшие всех эмоции, некоторые из блогеров-болельщиков все же попытались провести относительно трезвый "разбор пролетов".

 

Алексей Дурново: У нас средние футболисты, которые играют в среднем чемпионате. Этот чемпионат становится интереснее, но не сильнее. Но это никого не волнует. Сейчас все захотят крови и оргвыводов. Но только сборная не станет сильнее, если Капелло уволят. Капелло, не забывайте, впервые за 12 лет вывел сборную на чемпионат мира. Это огромное достижение для страны, в которой центральных защитников можно по пальцам пересчитать. Это огромное достижения для страны, в которой футболисты остаются перспективными до конца карьеры. Это огромное достижение для страны, в которой почти нет современных стадионов. Это огромное достижение для страны с неразвитой футбольной школой и низким уровнем интереса к этому виду спорта.

 

Свой экспресс-анализ представил и экс-кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС), экс-член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов.

 

Алишер Аминов: Провал национальной сборной России считаю вполне закономерным и обвинять футболистов нет никакого смысла. Виновата вся система российского футбола, в том числе руководство страны и их доверенные лица. То состояние, в котором сейчас находится российский футбол и задачи модернизации футбольной отрасли, показывают необходимость в кратчайшие сроки начать проводить качественные изменения всей системы организации и управления РФС.

 

В том, что вылет сборной с чемпионата мира на стадии группового турнира связан с ошибками, носящими системный характер, уверены многие. Причем некоторые блогеры вину за провал футболистов возлагают даже не на РФС, а на российские власти, которым отводят роль рулевого в этой системе.

 

Алексей Мельников: Футбол для российского начальства в "нулевые годы" служил способом отвлечения людей от политики и призван был показывать людям успех - в него вкладывались огромные общественные деньги. И вот после 15 лет "золотого дождя", которым орошали футбольные газоны, очевидный крах. Тем более впечатляющий для любителей превращать спорт в политику и видеть в нем соревнование наций, что сборная Соединенных Штатов (не самой футбольной страны мира) заслуженно идет дальше. А ты, российское начальство, можешь отправить сборную своей великой державы отдыхать на курорты завоеванного Крыма.

 

Александр Александров: А мне кажется, президент РФ должен принять в Кремле Фабио и его Капеллу (сборную России по футболу) и наградить их всех орденами "За Заслуги перед Отечеством"… Желательно, всеми степенями за один заход, учитывая их "Выдающийся вклад в дело достижения высочайших результатов на ЧМ по Футболу в Бразилии 2014".

 

Редкий блогер в подобной ситуации смог найти слова поддержки для футболистов.

 

Dushicage: Сборная России по футболу - большие молодцы, несмотря ни на что…

 

Дмитрий Бартов: Я не считаю что ‪#сборнаяРоссии провалилась, просто не хватило удачи...

 

Однако в некоторых случаях такие высказывания выглядели как издевательство.

 

Nariman_Kazaliev: Нужен утешительный турнир в футболе, чтобы Россия отыгрывалась как на чемпионате мира по хоккею за унижение на Олимпиаде.

 

Одно утешение уже есть – следующий чемпионат мира по футболу пройдет в России, а значит путевки в финальную часть с российской сборной уже в кармане.

 

Fishki.net: Сборная России досрочно вышла в финальную стадию Чемпионата Мира 2018!




/sport/football/eurofootball/71337.html
rss
Карта