Первый блин Фабио Капелло

 

Неисчерпаемый голевой запал Алана Дзагоева и молниеносные спурты Владимира Быстрова не сумели помочь национальной сборной одержать первую викторию под предводительством нового главного тренера.
Памятуя послевкусие минувшего континентального первенства, бесславно завершившегося для российской дружины, футбольная аудитория решила несколько повременить с просмотром матчей национальной команды.
Чаша стадиона «Локомотив» наглядно свидетельствовала об этом факте и оказалась заполненной лишь на треть своих возможней, и это даже несмотря на первый официальный матч Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной страны.
А дебютировать итальянскому специалисту “пришлось” - соперника выбирал экс-президент РФС Сергей Фурсенко - во встрече со второй по силе командой африканского континента сборной Кот-д'Ивуара во главе с легендарным Дидье Дрогба.
Однако даже отсутствие должного временного промежутка для подготовки – минувший тур российского чемпионата завершился в воскресенье, а назначение наставника состоялось менее месяца назад – не помешало итальянскому специалисту наладить новые игровые связки и сочетания.
Экс-тренер английской сборной приступил к сегменту своей профессиональной деятельности – подбору футболистов для сборной страны - до официального назначения, в связи с чем получил немало лестных отзывов и, конечно же, уважения со стороны российских любителей футбола.
Селекционная работа новоиспечённого наставника не осталась не замеченной и в стартовом протоколе, который достаточно сильно разнился по аналогии матча с греками. 
Но если Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев в этой игре де-факто потеряли своё место в стартовом составе, то Юрий Жарков, Роман Широков и Александр Кержаков до сих пор числятся в лазарете национальной дружины. 
Место капитана сборной страны на поле неожиданно занял Владимир Быстров, а на последний рубеж российских оборонительных редутов прогнозируемо отрядили Игоря Акинфеева. Также стоит отметить полноценный дебют в составе национальной дружины Виктора Файзулина и Георгия Щенникова.
Первые минуты встречи, несмотря на недостаточную сыгранность состава, остаются за россиянами, которые на исходе десятой имеют реальную возможность отличиться. Роман Павлюченко мощным ударом со штрафного в радиусе двадцати метров от ворот наносит прицельный выстрел – вратарь с трудом выуживает мяч из угла своих владений.
Небольшая пристрелка в исполнении российской сборной, как оказывается, плодотворно действует на ивуарийцев, которые со временем перехватывают нити игры в свои руки. Сперва Дидье Дрогба, не так давно открывший свой счёт забитым мячам в китайском чемпионате, пристрелочным ударом всколыхнул с внешней стороны сетку ворот Акинфеева. 
Следом Абдул-Кадер Кейта, на протяжении всей первой половины мотавший Щенникова, в очередной раз совершает хладнокровный рейд к воротам нашего вратаря – несильный удар в руки.
Ну а довершает пристрелочную серию выстрелов Яя Туре, пытавшийся совершить филигранную передачу в центр штрафной площади на партнёра, несколько промедлит с решением – Анюков выбьет мяч на угловой удар.
Этот корнер, как окажется впоследствии, окажется последним для нашего защитника в матче – после навесной передачи Туре отталкивает Александра прямо на ход набравшему скорость партнёру – сильный удар с оппонентом, в итоге, выливается в сотрясение мозга и досрочное отправление в раздевалку под стоячие аплодисменты зрителей. 
Вынужденная замена трактуется в пользу Арсения Логашова, приглашённого в национальную сборную на флажке – в минувшие выходные – который дебютирует в составе главной российской дружины и, к слову, не допускает не единой оплошности до перерыва.
Вторую половину вновь активнее начинают российские футболисты, которые после краткосрочного отдыха смотря несколько свежее и моторнее соперника.
Владимир Быстров в очередной раз смещается с фланга в центр, но защитники успевают нарушить правила на линии штрафной. Алан Дзагоев спокойно мощным прицельным ударом застаёт врасплох вратаря ивуарийцев, отправляя мяч аккурат в самый угол его владений.
Забитый мяч, казалось бы, должен придать активности российской дружине, но вместо этого, наоборот, становится неким упоением.
Дрогба принимает мяч в штрафной площади и откатывает его партнёру, который с линии вратарской отправлять мяч наверянка – штанга спасает ворот вышедшего на замену Малафеева.
Не успевает секундная стрелка совершить и десяти поворотов спустя, как Макс Градель выигрывает воздух у своего опеку – штанга играет за голкипера – но на добивании вновь оказывается неуязвимый ивуариец, со второй попытки отправивший мяч в сетку ворот.
После этого эпизода обе команды предпочли играть в открытый футбол без полного отсутствия брака в защитных порядках в связи с чем встреча вполне предсказуемо завершилась голевой ничьей.

Неисчерпаемый голевой запал Алана Дзагоева и молниеносные спурты Владимира Быстрова не сумели помочь национальной сборной одержать первую викторию под предводительством нового главного тренера.

Памятуя послевкусие минувшего континентального первенства, бесславно завершившегося для российской дружины, футбольная аудитория решила несколько повременить с просмотром матчей национальной команды.Чаша стадиона "Локомотив" наглядно свидетельствовала об этом факте и оказалась заполненной лишь на треть своих возможней, и это даже несмотря на первый официальный матч Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной страны. А дебютировать итальянскому специалисту “пришлось” - соперника выбирал экс-президент РФС Сергей Фурсенко - во встрече со второй по силе командой африканского континента сборной Кот-д'Ивуара во главе с легендарным Дидье Дрогба. Однако даже отсутствие должного временного промежутка для подготовки – минувший тур российского чемпионата завершился в воскресенье, а назначение наставника состоялось менее месяца назад – не помешало итальянскому специалисту наладить новые игровые связки и сочетания.

Экс-тренер английской сборной приступил к сегменту своей профессиональной деятельности – подбору футболистов для сборной страны - до официального назначения, в связи с чем получил немало лестных отзывов и, конечно же, уважения со стороны российских любителей футбола.

Селекционная работа новоиспечённого наставника не осталась не замеченной и в стартовом протоколе, который достаточно сильно разнился по аналогии матча с греками. Но если Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев в этой игре де-факто потеряли своё место в стартовом составе, то Юрий Жарков, Роман Широков и Александр Кержаков до сих пор числятся в лазарете национальной дружины. Место капитана сборной страны на поле неожиданно занял Владимир Быстров, а на последний рубеж российских оборонительных редутов прогнозируемо отрядили Игоря Акинфеева. Также стоит отметить полноценный дебют в составе национальной дружины Виктора Файзулина и Георгия Щенникова.

Первые минуты встречи, несмотря на недостаточную сыгранность состава, остаются за россиянами, которые на исходе десятой имеют реальную возможность отличиться. Роман Павлюченко мощным ударом со штрафного в радиусе двадцати метров от ворот наносит прицельный выстрел – вратарь с трудом выуживает мяч из угла своих владений.

Небольшая пристрелка в исполнении российской сборной, как оказывается, плодотворно действует на ивуарийцев, которые со временем перехватывают нити игры в свои руки. Сперва Дидье Дрогба, не так давно открывший свой счёт забитым мячам в китайском чемпионате, пристрелочным ударом всколыхнул с внешней стороны сетку ворот Акинфеева. Следом Абдул-Кадер Кейта, на протяжении всей первой половины мотавший Щенникова, в очередной раз совершает хладнокровный рейд к воротам нашего вратаря – несильный удар в руки.Ну а довершает пристрелочную серию выстрелов Яя Туре, пытавшийся совершить филигранную передачу в центр штрафной площади на партнёра, несколько промедлит с решением – Анюков выбьет мяч на угловой удар. Этот корнер, как окажется впоследствии, окажется последним для нашего защитника в матче – после навесной передачи Туре отталкивает Александра прямо на ход набравшему скорость партнёру – сильный удар с оппонентом, в итоге, выливается в сотрясение мозга и досрочное отправление в раздевалку под стоячие аплодисменты зрителей. Вынужденная замена трактуется в пользу Арсения Логашова, приглашённого в национальную сборную на флажке – в минувшие выходные – который дебютирует в составе главной российской дружины и, к слову, не допускает не единой оплошности до перерыва.

Вторую половину вновь активнее начинают российские футболисты, которые после краткосрочного отдыха смотря несколько свежее и моторнее соперника. Владимир Быстров в очередной раз смещается с фланга в центр, но защитники успевают нарушить правила на линии штрафной. Алан Дзагоев спокойно мощным прицельным ударом застаёт врасплох вратаря ивуарийцев, отправляя мяч аккурат в самый угол его владений.Забитый мяч, казалось бы, должен придать активности российской дружине, но вместо этого, наоборот, становится неким упоением. Дрогба принимает мяч в штрафной площади и откатывает его партнёру, который с линии вратарской отправлять мяч наверянка – штанга спасает ворот вышедшего на замену Малафеева.

Не успевает секундная стрелка совершить и десяти поворотов спустя, как Макс Градель выигрывает воздух у своего опеку – штанга играет за голкипера – но на добивании вновь оказывается неуязвимый ивуариец, со второй попытки отправивший мяч в сетку ворот.После этого эпизода обе команды предпочли играть в открытый футбол без полного отсутствия брака в защитных порядках в связи с чем встреча вполне предсказуемо завершилась голевой ничьей.

 




/sport/football/footballteam/56946.html
rss
Карта