Алексей Яшин: ребята сыграли самоотверженно

В стартовом матче Кубка Первого канала сборная России одержала волевую победу над национальной командой Финляндии - 4:1. После игры своими впечатлениями от матча с корреспондентом "Спортивной Планеты" поделились голкипер чемпионов мира Александр Еременко и ветеран команды Алексей Яшин.

Александр Еременко, вратарь сборной России:


- У финнов очень быстрая команда. Мы много не забили, но у них и вратарь хорошо сыграл. В концовке матча сыграли более результативно

- По первому голу что можете сказать?


- Отбил шайбу немного неудачно и ее добили. 

- А тебе игра удалась, и вообще, счет 0:1 очень долго держался. Почему?


- Да, но мы все равно больше атаковали, и должны были рано или поздно забить, что собственно и случилось.

- Домашняя арена помогла, как ты думаешь?


- Конечно, поддержка зрителей, но из ворот мне показалось, что она была не полностью забита. Самая лучшая поддержка была на Чемпионате мира.


Алексей Яшин, нападающий сборной России:


- Мы очень уверенно сыграли, особенно - второй и третий период. Первая игра, поэтому начало немного скомкали. Очень здорово, что ребята сыграли самоотверженно, довели матч до победы.

- Во втором периоде был момент, когда Вы вышли один на один, но не смогли забить. Слишком с вратарем сблизились или что?


- Ну, бывает такое. Очень здорово сыграл вратарь, я хотел бросать в дальний угол, но он успел поставить щиток и шайбу отбил.

- Какую задачу перед вами поставили тренеры?


- В первую очередь, сыграть надежно в обороне, постараться не дать сопернику шансов. Думаю, что с этим мы неплохо справились.

- Первый раз играли на "Ходынке". Какие впечатления?


- Впечатления самые приятные… От того, что было много болельщиков сегодня. Они здорово поддерживали команду, было очень громко. Когда создавали опасные моменты у ворот соперника, было видно, что стадион вместе с командой и это очень приятно.

- Насколько состав "Яшин-Тим" будет отличаться от состава сборной на этом турнире?


- Во-первых, команду на Матч звезд собирает Континентальная хоккейная лига. И в этом плане, мне неизвестно, кого они считают нужным пригласить. Поэтому сейчас сложно сказать, кого они там выберут. Может быть, даже и ничем!



/sport/hockey/eurotup/366-.html
rss
Карта