Магнитогорск: "Магнитка" дожала "Нефтехимик"

Новоти КХЛ, 19-09-2008 01:17

На первых минутах команды играют с оглядкой на свои ворота. Но, получив численное преимущество, "Магнитка" переводит игру в зону Сергея Хорошуна и несколько раз опасно атакует. К середине периода игра выравнивается и уже Мезину приходится выручать своих партнёров. Чуть позже в своей зоне два игрока "Металлурга" не смогли разъехаться друг с другом, и через несколько секунд на убойной позиции был игрок "Нефтехимика", но Федоров нейтрализовал опасную ситуацию у своих ворот. 

В одной из контратак гостей, когда те были в большинстве, Краев выводит в быстрый проход по правому краю (вот такой каламбур) Лапенкова, тот пасует на пятак, и в борьбе защитник “Металлурга” переправляет шайбу точнёхонько в сетку ворот Мезина. Хозяева руки не опустили, провели превосходно заключительный отрезок первого периода, но и гости защищались на "отлично". За пару секунд до сирены, отправляющей команды на первый перерыв, у ворот “Нефтехимика” образовывается свалка из игроков в синей и белой форме, “сталевар” Ролинек пытается переправить шайбу в рамку, но та разминулась со штангой в считанных сантиметрах. Первый период за “Нефтехимиком”.

Во второй двадцатиминутке показалось, что команды решили сыграть строго от обороны. Лишь к концу периода “Металлург” смог закрыть гостей в своей зоне, но блестящая игра голкипера “Нефтехимика” не позволяла изменить счёт. А за минуту с небольшим, казалось в безобидной для гостей ситуации, Марек выковырял в углу площадки шайбу, смог выйти на пятак и метко пробить в нижний угол.

Заключительная треть матча началась с быстрых и опасных атак хозяев. Гости отвечают острыми контратаками. И после голевого голода (а каламбуры всё веселее) зрители стали свидетелями четырёх шайб, менее чем за пять минут. Сначала “Металлург” вышел вперёд, затем дважды отличились гости, позже на пас Марека откликнулся Маленьких и сравнял счёт, реабилитировав тем самым себя за ошибку в первом периоде. За 7 минут до завершения третьего периода не поделили номер 39 два игрока в синей и белой майках. После короткого боксёрского поединка оба были удалены до конца матча. За пять минуть до окончания основного времени “Металлург” полностью завладел инициативой. Наконец-то заработали трибуны, ещё есть время заколотить победную шайбу, и снять вопрос о победителе, но лишь каким-то чудом хоккейный снаряд не попадал в сетку ворот поймавшего неистовый кураж Сергея Хорошуна.

Игра перешла в овертайм. Характер игры не изменился… “Магнитка” атакует, “Нефтехимик” грамотно обороняется и пытается организовать контратаки, Мезин без игры не остаётся. Палочка-выручалочка “Металлурга”, неугомонный Ян Марек, несколько раз искусными передачами выводит своих партнёров на ударную позицию. И, наверное, после десятка таких пасов подарком воспользовался защитник “Магнитки” Бирюков. Последний набросил шайбу Игра перешла в овертайм. Характер игры не изменился… “Магнитка” атакует, “Нефтехимик” грамотно обороняется, и пытается организовать контратаки, Мезин без игры не остаётся. Палочка-выручалочка “Металлурга”, неугомонный Ян Марек, несколько раз искусными передачами выводит своих партнёров на ударную позицию. И, наверное, после десятка таких пасов, подарком воспользовался защитник “Магнитки” Бирюков. Последний набросил шайбу в сторону ворот, а на пятаке, Ролинек заставил ошибиться защитника гостей, который перекладывая клюшку, под давлением Ролинека перенаправил резиновый кругляш в сетку своих ворот. Автор победной шайбы Бирюков, ассистент Марек, в соавторы нужно записать и Ролинека. 

Не смотря на пропущенные шайбы, сегодняшний матч себе в зачёт могут записать оба вратаря. Явных ошибок не совершил ни один страж ворот, нередко совершая умопомрачительные сэйвы. 




/sport/hockey/khl/102.html
rss
Карта