Три неиспользованных шанса "Адмирала"

Новоти КХЛ, 28-11-2013 22:51

Владивостокский "Адмирал" в Нижнем Новгороде проиграл "Торпедо" - 1:2. Команда Ханну Йортикка на протяжении всего матча выглядела слабее соперника, но даже при значительном преимуществе нижегородцев могла набрать очки. Где же дальневосточники упустили свои шансы?

Шанс №1. Выход Шютца "один в ноль" в конце второго периода

"Вторая двадцатиминутка получилось ужасной", - жаловался после матча Йортикка. Но даже несмотря на кошмарный период, «Адмирал» был близок к тому, чтобы уйти на заключительный перерыв при ничейном счете. За считанные секунды до конца периода форвард хозяев Денис Паршин совершил потерю в средней зоне, что позволило Феликсу Шютцу убежать на "свидание" с Гелашвили. Быть бы голу, если бы не уверенная игра голкипера волжан, да и немецкий форвард дальневосточников в створ не попал

После матча наставник "Торпедо" Петерис Скудра посетует, что его команде немного не хватало концентрации. Именно нехваткой концентрации можно объяснить подарок Дениса Паршина сопернику в средней зоне. Подарок был более чем щедрый, учитывая, что команда играла в этот момент в большинстве. Не хватало нижегородцам концентрации и в завершающей стадии атак. Во многом благодаря этому "Адмирал" сохранял шансы на хэппи-энд вплоть до финальной сирены.


Шюц не попадает в ворота

Шанс №2. Численное большинство во второй половине третьего периода

За семь минут до конца третьего периода за толчок соперника на борт был наказан защитник "Торпедо" Владимир Денисов. Это было третье удаление у нижегородцев в матче, и лучше шанс для "Адмирала" придумать было сложно. Но чем занимались игроки дальневосточной команды в этот промежуток игры? Они совершали броски от синей линии! Подобных бросков набралось целых три. Удивить нижегородцев комбинацией с выводом партнера на "пятачок" гости не сумели, да и не похоже, что пытались. Слабая игра гостей в большинстве существенной облегчила жизнь подопечным Петериса Скудры. За шесть минут численного преимущества хоккеисты "Адмирал" ничего реально опасного, кроме бросков от синей линии, не создали.


У ворот Гелашвили временами было жарко

Шанс №3. Снятие вратаря

Расточительность игроков "Торпедо" плюс характер гостей позволили дальневосточникам сохранять интригу до финальной сирены. На 59-й минуте Ханну Йортикка вместо вратаря даже выпустил на площадку шестого игрока. Желания у гостей было хоть отбавляй, а вот как правильно действовать вшестером, они так до конца и не поняли в этот вечер.
Две глупые потери шайбы должны были стоить им третьего гола, но "Торпедо" их по привычке дважды простило.

Торпедо транжирило моменты

Торпедо (Нижний Новгород) - Адмирал (Владивосток) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Шайбы забросили:
19:49 - 0:1 - Леснухин (Другов).
22:55 - 1:1 - Хиетанен (Салминен, Иммонен),5х4
24:36 - 2:1 - Вольски (Ходжмэн)

Вратари: Гелашвили - Ховинен (58:22-п.в.)




/sport/hockey/khl/71272.html
rss
Карта