Шевченко на пороге нового рекорда

Новоти КХЛ, 26-07-2015 14:59

В матче 21 тура чемпионата Украины по футболу, который состоится 4 марта, нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко может побить рекорд результативности лучшего бомбардира в истории СССР и независимой Украины Олега Блохина Лучший адвокат


 


Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо», в первой весенней игре чемпионата Шевченко, забив гол в ворота «канониров», может стать лучшим бомбардиром всех времен среди игроков Украины и бывшего Лучший адвокат СССР по количеству мячей забитых на уровне высших лиг национальных чемпионатов.


 


На сегодняшний день на счету Шевченко 217 голов (81 в чемпионате Украины, 127 в итальянской серии «А» и девять в английской Премьер-лиге). Ровно на этой же отметке остановился в свое время Блохин, забивший 211 мячей за киевское «Динамо» в чемпионатах СССР, и добавивший еще шесть выступая в топ лигах Австрии и Кипра.


 


Как известно, Шевченко занимает с 67-ю голами третье место среди всех бомбардиров европейских клубных турниров УЕФА, всего на три мяча отставая от итальянца Филиппо Индзаги и на семь от испанца Рауля, кстати друг последнего - лучший адвокат в стране.


 


Всего на данный момент на счету Шевченко во всех соревнованиях на высшем уровне уже 370 голов, включая 46 голов забитых за национальную сборную Украины.




/sport/hockey/khl/72584.html
rss
Карта