Григорий Дрозд победил Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом мира

Григорий Дрозд победил Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом мираСегодня 27 сентября 2014 года состоялся поединок между Григорием Дроздом и Кшиштофом Влодарчиком за звание чемпиона мира. Как известно, наибольший интерес в мире бокса представляют поединки в супертяжелом весе, кстати сейчас там господствует украинец Владимир Кличко. Эти поединки собирают сумасшедшую аудиторию и их смотрят люди, которые совсем не увлекаются боксом. Но другие весовые категории не менее интересны, что и доказал отчетный поединок. По данным "Спортивной Планеты" бой проходил в интересном ключе, а победитель был определен по решению судей.

Итак, оба спортсмена выступают в первом тяжелом весе и это был поединок за звание чемпиона мира по версии WBC. Напомним, польский боксер защищал свой пояс, а Дрозд числился в претендентах. Перед поединком многие эксперты и букмекеры видели шансы соперников примерно одинаковыми, единственное - у российского боксера могло быть преимущество в виде сумасшедшей поддержки трибун, ведь бой проходил в столице России.

Зрители конечно надеялись на увлекательнейшее действо и поддерживали Григория изо-всех сил, но прогнозируемо вперед рьяно никто из боксеров не пошел и первые раунды спортсмены потратили на осторожное прощупывание слабых мест друг друга. Но хотя по-немногу начало просматриваться преимущество Дрозда, если быть точнее не сколько преимущество, сколько просто активности исходило от россиянина. Влодарчик же действовал более осторожно и не пренебрегал клинчем при близком контакте.

В 7-м раунде претендент получил рассечение, но оно скорее его разозлило, проведя несколько хороших атак, Дрозд также нанес поляку рассечение и даже заставил того опуститься на колено. В протоколе зафигурировал нокдаун, а чемпион поднялся и продолжил поединок. Окончание боя прошло под знаком российского тяжеловеса, что в итоге и вылилось в судейское решение. По итогам 12-ти раундов, все судьи безоговорочно отдали победу Григорию Дрозду: 118:109, 119:108 и 119:108. Таким образом, российский боксер отбирает пояс у Влодарчика и становится чемпионом мира.




/sport/other/80878.html
rss
Карта