Главная Новости

Различия блоков питания: как выбрать нужный.

Опубликовано: 30.09.2016

Ремонт блока питания ноутбука – дело не из приятных, но к сожалению частое. Адаптеры обеспечивают нужный заряд батарее и беспрерывную работу ноутбука без аккумулятора. Поэтому их выход их строя приносит риск полностью остановить работоспособность вашего лэптода.

Как же правильно выбрать модель, чтобы купить блок питания для ноутбука? Из-за того, что моделей самих ноутбуков безумное множество, их адатперы тоже будут различаться. Сегодня нет общего стандарта для зарядок. Кроме того, они редко взаимозаменяемы.

Мы расскажем вам о некоторых особенностях адаптеров. Прежде всего, каждый из производителей применяет свой разъём. В результате чего все они отличаются размерами. Хотя есть несколько наиболее популяных. Например, блок питания asus имеет стандарт внешнего диаметра - 5 или 5.5. мм, а внутреннего - 1,6 мм; 2 мм; 2,5 мм. Но перед покупкой, все-равно обязательно сделайте замеры. Также все адаптеры различаются потребляемым напряжением. Чаще всего это 18,5 В или 19 В. Иногда бывают варианты 15 - 16 В. А , например, потребляет 19,5 В и 20 В. Выходная мощность может варьироваться в пределах 3,16 А - для ноутбуков старого типа; 3,42 A; 4,74 А; 6,3 А; 7,9 А – для новых моделей, в зависимости от мощности.

Подходите максимально ответственно и серьезно к замене блока питания. Ведь, неправильно подобранное зарядное ставит под угрозу работу ноутбука. Из-за разной полярности или разницы питающего напряжения свыше чем в 0,5 В лэптод может сгореть.

Однако, сегодня на рынке появились универсальные БП. Их особенность в том, что они имеют переключатель напряжения и комплект разных штекеров. Купить такие адаптеры можно в интернет магазине Kolega-Power.com.ua


rss