Николай Хромов: естественно, я доволен итогами ЧЕ

 

Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов остался доволен выступлением команды на чемпионате Европы – 2 золота, 4 серебра и первое общекомандное место.
«Мы привезли на эти соревнования второй состав и тот план на медали, который ставили себе накануне чемпионата – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали – выполнили. Серебра получилось даже больше. Но главное для нас, конечно, было – занять первое командное место, и с этой задачей, хоть и не без труда, тоже справились. Поэтому я, естественно, доволен итогами. Это и моя личная победа тоже: в качестве главного тренера сборной приезжаю на восьмой чемпионат Европы, и ни на одном из них, мы в командном зачете не проиграли.
За счет Омаров обыграл Каммарелле? Помните слова из песни Владимира Высоцкого: «Мне же неумение поможет, этот Фишер ни за что не сможет угадать, чем буду я ходить»? Омаров – нестандартный, неудобный боксер. Плюс – смелый, психологически надежный, здоровья – вагон… Вот Каммарелле и не угадал, «чем будет ходить» Магомед. А он, в основном, выиграл за счет правых боковых ударов, против которых соперник-левша не всегда успевал защищаться...
В финалах, конечно, надеялся на большее, но тут не надо забывать о том, что в конце апреля прошел чемпионат России, в котором участвовали все, кто приехал в Анкару. А что такое чемпионат России, тем более имеющий отборочный статус? Это соревнования уровня как минимум чемпионата Европы, и на которые его участники настраиваются, как на последний бой. А там он был не один, а, как минимум, четыре. Это огромная физическая и психологическая нагрузка. Поэтому тренировочный сбор, который прошел в Кисловодске через шесть дней после чемпионата России, стал не столько общефизическим, как планировалось, сколько реабилитационным. Почему произошло так, что между чемпионатами России и Европы оказалось всего полтора месяца, это другой вопрос. Я о другом хочу сказать: эта усталость всей команды, составленной в большинстве своем из финалистов чемпионата страны, в целом сказалась на ее выступлении в Анкаре. Ребята не успели восстановиться. Если сравнить их первые бои с последними, легко заметить, как физическая выносливость шла на спад. Взять того же Никиту Иванова, который на старте чемпионата, что называется, рвал и метал, а в финале в физическом плане заметно сник.
Да, у ребят, выступивших в Анкаре, есть шансы поехать на чемпионат мира. В июле пройдут три международных турнира – в Махачкале, Санкт-Петербурге и Москве, в которых выступят первые номера сборной. Если кто-то из лидеров там не покажет того бокса, который мы от них ждем, возможны замены. Двадцать пятого июля мы выезжаем двумя составами на тренировочный сбор в Киргизию, на озеро Иссык-Куль, где начнется непосредственная подготовка к чемпионату мира», - приводит слова тренера официальный сайт Федерации бокса России.

Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов остался доволен выступлением команды на Чемпионате Европы В Турции.

 

- Мы привезли на эти соревнования второй состав и тот план на медали, который ставили себе накануне чемпионата - 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали - выполнили. Серебра получилось даже больше. Но главное для нас, конечно, было - занять первое командное место, и с этой задачей, хоть и не без труда, тоже справились. Поэтому я, естественно, доволен итогами. Это и моя личная победа тоже: в качестве главного тренера сборной приезжаю на восьмой Чемпионат Европы, и ни на одном из них, мы в командном зачете не проиграли.


Да, у ребят, выступивших в Анкаре, есть шансы поехать на Чемпионат мира. В июле пройдут три международных турнира - в Махачкале, Санкт-Петербурге и Москве, в которых выступят первые номера сборной. Если кто-то из лидеров там не покажет того бокса, который мы от них ждем, возможны замены. Двадцать пятого июля мы выезжаем двумя составами на тренировочный сбор в Киргизию, на озеро Иссык-Куль, где начнется непосредственная подготовка к Чемпионату мира, - приводит слова тренера официальный сайт Федерации бокса России.




/newsbox/35622-.html
rss
Карта