"Маруся-Верджин" может пропустить Гран-при Австралии

 

Российская команды «Маруся-Верджин» может быть не допущена к дебютному Гран-при «Формулы-1» в этом сезоне, который состоится в воскресенье в австралийском Мельбурне.
Дело в том, что у «Маруси» есть проблемы с так называемым «правилом 107 процентов», которое вновь включено в регламент соревнований. Гонщики, не уложившиеся в квалификации в 107% от времени победителя, могут быть не допущены к старту в воскресенье. Это предусматривает отсутствие на трассе медленных болидов.
«Если смотреть на сегодняшний момент, то да, есть опасения о непопадании команды в гонку. А завтра в квалификационных заездах увидим, оправдаются, они или нет.
Все еще работают. Если вы обратили внимание, то «Хиспания» вообще только один круг проехала. Так что это только начало работы, а все будет ясно завтра», - цитирует главного конструктора «Маруси-Верджин» Игоря Ермилина «РИА Новости».

Российская команды "Маруся-Верджин" может быть не допущена к дебютному Гран-при Формулы-1 в этом сезоне, который состоится в австралийском Мельбурне.

 

Дело в том, что у "Маруси" есть проблемы с так называемым "правилом 107 процентов", которое вновь включено в регламент соревнований. Гонщики, не уложившиеся в квалификации в 107% от времени победителя, могут быть не допущены к старту в воскресенье. Это предусматривает отсутствие на трассе медленных болидов.

 

- Если смотреть на сегодняшний момент, то да, есть опасения о непопадании команды в гонку. А завтра в квалификационных заездах увидим, оправдаются, они или нет. Все еще работают. Если вы обратили внимание, то "Хиспания" вообще только один круг проехала. Так что это только начало работы, а все будет ясно завтра, - цитирует главного конструктора "Маруси-Верджин" Игоря Ермилина РИА "Новости".




/newsf1/28918-.html
rss
Карта