Роман Грожан: Петров - приятный парень и сильный пилот

 

Тестовый пилот «Лотус-Рено» Роман Грожан поведал о взаимоотношении с российским гонщиком Виталием Петровым и о возможном возвращении Роберта Кубицы в следующем сезоне.
«Мы гонялись вместе в GP2, так что давно знакомы. Он приятный парень и сильный пилот. Еще по временам, когда мы выступали за одну команду, помню, как ему часто удавалось найти у машины какие-то скрытые резервы. Когда что-то шло не так, и я чувствовал, что мы не попадаем в настройки, он мог просто изменить свой стиль пилотирования таким образом, что в итоге нивелировал недостатки автомобиля. И время на круге получалось отличным.
Кубица? Я думаю, в первую очередь все зависит от того, как будет развиваться ситуация с его восстановлением. Но если мне действительно придется уступить ему место, при условии, что мне вообще удастся сесть в машину, а он будет вновь готов в середине чемпионата, я буду счастлив сделать это. Но опять же корректнее будет говорить об этом, когда планы на следующий год у команды будут сформированы», - цитирует Грожана «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Тестовый пилот "Лотус-Рено" Роман Грожан поведал о взаимоотношении с российским гонщиком Виталием Петровым.

 

- Мы гонялись вместе в GP2, так что давно знакомы. Он приятный парень и сильный пилот. Еще по временам, когда мы выступали за одну команду, помню, как ему часто удавалось найти у машины какие-то скрытые резервы.

 

Когда что-то шло не так, и я чувствовал, что мы не попадаем в настройки, он мог просто изменить свой стиль пилотирования таким образом, что в итоге нивелировал недостатки автомобиля. И время на круге получалось отличным, - цитирует Грожана "СЭ".




/newsf1/43412-.html
rss
Карта