Александр Медведев: кроме потолка зарплат будут и другие изменения

Глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев прокомментировал итоги собрания владельцев клуба:

- Какие вопросы обсуждались на встрече с хозяевами клубов?

- Во время переговоров с руководителями крупных компаний, министрами и губернаторами было принято несколько важных решений. Во-первых, будет создан Совет владельцев, который будет готовить рекомендации по важнейшим стратегическим вопросам для Совета директоров КХЛ. Эти пожелания будут иметь очень важное, а в ряде случаев и преобладающее значение при обсуждении принципиальных правил игры в чемпионате. С хозяевами клубов мы рассмотрели и некоторые пункты нового регламента лиги. К сожалению, времени у нас было маловато. Но успели принять ключевое решение о потолке зарплат. Он уже через сезон будет жестким - без каких-либо льгот и штрафов.

- Каков будет размер максимального бюджета?

- Он будет рассчитан с учетом нынешней ситуации с трудовыми доходами хоккеистов и необходимости привлечения в лигу звездных игроков. Нарушение потолка будет караться уже не штрафами, а, скорее всего, исключением из лиги. Одобрили владельцы клубов и подготовленный проект договора между КХЛ и ФХР о передаче прав на проведение чемпионата России.

- Как прошло обсуждение этого документа на исполкоме федерации?

- Члены исполкома единогласно высказались "за". Все документы будут подписаны 20 декабря.

- Помимо ужесточения потолка зарплат какие правила игры в КХЛ хотят изменить хозяева клубов? 

- В рамках сегодняшней встречи времени на обсуждение этого вопроса у нас не хватило. Но в ближайшее время все пожелания и проекты будут отправлены владельцами клубов в лигу.




/newskhl/21401-.html
rss
Карта