Сергей Калинин: молодым игрокам уделяют больше времени

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин сообщил, что до хоккея, в котором оказался благодаря маме, занимался кикбоксингом:

- Вы проводите в основе "Авангарда" первый сезон. Успели почувствовать себя "в своей тарелке"?

- Думаю, уже да. Ребята помогают освоиться в команде, подсказывают, если что-то нужно, так что никаких проблем нет. Конечно, поначалу было непросто - я никого не знал. Сейчас, когда мы сдружились, стало намного легче.

- У вас в команде есть опекун, старший товарищ, который уделяет вам больше времени, чем остальные?

- Нет, у нас все помогают по мере возможностей - Яромир Ягр, Дмитрий Рябыкин, Антон Курьянов. Это здорово – учиться у таких игроков. Никто из них не откажет в помощи.

- Тренерский штаб "Авангарда" с молодыми игроками работает отдельно?

- Да, после тренировок мы остаемся и занимаемся дополнительно с Игорем Никитиным. Разбираем ошибки, работаем над своими минусами на льду и в тренажерном зале. Нам он уделяет больше времени, чем другим - более опытным игрокам.

- Как изменилась ваша жизнь после победы на молодежном чемпионате мира?

- Она изменилась только в том плане, что нам стали уделять больше внимания: и пресса, и болельщики. Узнают сейчас гораздо чаще. А больше, пожалуй, ничего не поменялось.

- Правда, что в хоккее вы оказались благодаря маме?

– Маме и бабушке. Помню, как-то вечером они вызвали меня на разговор. Спросили: "Хочешь попробовать?". Я сказал, что не хочу (смеется). На самом деле я тогда совсем другим спортом занимался и о хоккее даже не задумывался. Но они настояли, пришлось пойти. Попробовал - понравилось. Так и остался.

- А чем занимались до хоккея?

- Кикбоксингом. Хотя, насколько я помню, на тренировках мы в основном в футбол играли. Но как только перешел в хоккей, больше ничем другим не увлекался. Хотя сначала я играл и в хоккей с шайбой, и в хоккей с мячом. Первым моим тренером был Корноухов Евгений Александрович. Мы и сейчас постоянно поддерживаем связь, часто созваниваемся.




/newskhl/28573-.html
rss
Карта