Сергей Сошников: "Лев" будет делать ставку на молодых игроков

Спортивный директор попрадского "Льва" Сергей Сошников после окончания драфта юниоров КХЛ рассказал о стратегии развития словацкого клуба:

- Мы выбрали на драфте думающих ребят, которые действительно в будущем смогут усилить нашу команду.Так что, мы приехали подготовленными и рассматривали только тех игроков, которые нам действительно были интересны.

- Что из себя будет представлять "Лев" в сезоне 2011/2012?

- У нас есть определенная стратегия. Мы хотим иметь хорошую молодую команду, способную преподносить сюрпризы. Словацкий зритель очень требователен, поэтому очень важно, чтобы команда демонстрировала яркий содержательный хоккей. Приоритет будет отдаваться чехословацким хоккеистам, но мы ждем и россиян, и шведов и американцев. В общем, мы создаем очень интересный коллектив.

- А в МХЛ у Словакии будет представительство?

- Да, мы готовим к выступлению команду "Татранские волки". Надеемся, что в ней будет много европейских игроков. Ведь в Европе сейчас настоящий бум на турнире среди молодежных составов.

- Как вообще восприняли новость о вступлении "Льва" в КХЛ?

- Вся Словакия "взорвалась" после того, как стало известно, что команда из Попрада теперь будет выступать в КХЛ.

- План подготовки к сезону уже сформирован?

- Пока мы готовим презентацию «Волков». Будет предсезонный турнир «Кубок Евразии» в Оренбурге, где выступят сборная Германии до 20 лет, а также команды из Казахстана, Белоруссии, России и, возможно, Китая.

- Перед командой будет стоять задача непременно попасть в плей-офф?

- Мы реально оцениваем свои возможности. Однако, у тренерского штаба очень большие амбиции. Так что следует дождаться старта сезона.

- Кто из знаменитых игроков из Чехии и Словакии присоединится к команде?

- Это пока держится в секрете. У нас такая договоренность.

- Стоит ли ожидать появления того же Доминика Гашека в составе "Льва"?

 - Мы не собираемся гнаться за звездами. Нам важнее привлечение молодежи.




/newskhl/33762-.html
rss
Карта