Иван Непряев: регулярный сезон стал хорошей подготовкой к плей-офф

Нападающий СКА Иван Непряев заявил, что его команде в играх Кубка Гагарина следует избегать необоснованных удалений:

- Прошли длинную дистанцию в рамках регулярного чемпионата КХЛ без больших спадов. Были моменты, когда теряли очки, чаще всего это происходило на выезде. Регулярный сезон стал хорошей подготовкой к плей-офф. Мы выполнили большой объем работы и очень хотели занять первое место по итогам чемпионата, но неудачная игра против "Спартака" в Москве перечеркнула надежды.

В целом, тренировки перед плей-офф похожи на подготовку к регулярному сезону. Тем не менее, есть и свои особенности. Стало больше тактических упражнений, направленных именно на действия против игроков ЦСКА. Говорят, что регулярный чемпионат выигрывает нападение, а плей-офф – защита, и я согласен с таким мнением. Уверен, что в играх на выбывание победжает тот, кто меньше пропускает.

В этом сезоне мы встречались с ЦСКА уже четыре раза и одержали четыре победы. У каждого коллектива есть свои слабые и сильные стороны. Наша задача – суметь их найти. Также в плей-офф важно избежать необоснованных удалений. Уверен, что судьи будут работать более профессионально, но и нам нужно не допускать глупых ошибок. Удаления происходят из-за неправильно выбранной позиции или плохой физической готовности. Мы хорошо готовы функционально, значит должны избежать ошибок.




/newskhl/48775-.html
rss
Карта