Торесен: не хватало буквально маленькой детали в завершении

После домашнего поражения от "Атланта" (1:3) форвард СКА Патрик Торесен заявил, что не стоит вспоминать события прошлогодней серии между соперниками:

- Почему сегодня не удалось забить?

- Хороший вопрос, сам не могу ответить на него. Чтобы мы не пытались делать, не хватало буквально маленькой детали в завершении. У нас просто не получилось…

- Как команда будет выходить из этой ситуации в плане психологии?

- Мы сегодня немного обманывали сами себя. И в обороне, и в атаке действовали не так хорошо, как следовало бы. Делали слишком много ошибок, по которым видно, что где-то расслабились. Нужно забыть эту встречу и готовиться к следующему матчу, в котором просто сыграть так, как в других поединках серии.

- Сейчас многие болельщики вспоминают прошлогоднюю серию с "Атлантом"…

- Прошлое – это прошлое. Сейчас у мытищинцев абсолютно другая команда. И у СКА совершенно другая. Прекрасно понимаю переживания болельщиков, но в нашей раздевалке мы об этом не говорим и не думаем.

- Сегодня были перестановки практически во всех пятерках. Причиной тому стала травма нападающего Кучерявенко?

- Когда кто-то получает повреждение или болеет, то происходят изменения. Но мы же профессиональные хоккеисты: каждый должен показывать свой максимум, независимо от того, в каком сочетании ему приходится выходить на лед.

- И все же - перестановки повлияли на сегодняшнюю игру?

- Не знаю. Нов любом случае не думаю, что это стало главной причиной поражения. "Атлант" - отличная команда с прекрасным вратарем и она воспользовалась тем, что СКА дал ей шанс. Значит, морально мы не были готовы к победе.




/newskhl/50118-.html
rss
Карта