Сергей Гимаев: удивило, что настолько агрессивно начали омичи

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал результат первого матча финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Динамо" (2:1):

– Удивило, что настолько агрессивно начали омичи. Я ожидал, что команды будут присматриваться друг к другу, первый период уйдет на «разведку». Но с другой стороны, команды очень долго отдыхали, энергии много было, желания много. "Авангард" играл дома – от этого такое начало. Причем они не просто побежали – моментов создали кучу, в первом периоде могли в две шайбы вести или в три, но Еременко здорово отыграл, выручил.

Матч приятно порадовал. Я ожидал, что команды, так здорово играющие в обороне, не позволят друг другу создать ничего, но хоккей получился очень хороший.

– Шайба Комарова "надломила" "Авангард"?

– Ни в коем случае. Скорее завела, особенно Ряме, потому что он понимал, что это его гол. Но с другой стороны, сто раз брось – один раз так попадешь. Комаров сыграл мастерски. На повторе было хорошо видно, что он бросал туда, куда хотел. Он мог сделать передачу, посмотрел и увидел, что Ряме ждал, что будет передача. Этот момент Лео увидел, бросил и попал здорово. Так очень трудно попасть.

– Смотрели фото и видео с омскими очередями? Это нормально, когда люди ночуют у касс? У них ведь есть работа, семьи…

– А с другой стороны, руководство "Авангарда" дало шанс всем купить билеты. Если бы продавали по неограниченному числу билетов, то купили бы спекулянты, а нормальные болельщики ни за что бы не попали на хоккей, так как билеты были бы очень дорогие. А так, я думаю, это правильное решение.

Но, наверное, современные технологии можно использовать, чтобы покупать билеты через интернет. Но с другой стороны, настоящие любители хоккея попали туда – и это самое главное.




/newskhl/51293-.html
rss
Карта