Алексей Морозов: считаю, что играли мы неплохо

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов после поражения в матче с "Трактором" (1:2) посетовал, что у соперника было больше времени на подготовку к этой серии, нежели у казанцев:

– Я считаю, что играли мы неплохо. Вышли на матч с хорошим настроем. Переигрывали, но не смогли забить. Во втором периоде, когда пропустили шайбу, появилась нервозность. В третьем начали хорошо, сравняли счет, но потом расслабились и допустили ошибку. Отыграться времени было мало.

– Но ведь были в истории команды случаи, когда и за 15 секунд до окончания встречи забивали и решали исход серии.

– На этот раз не получилось. Оставалось 29 секунд, хотели забить, пошли на риск. Поменяли вратаря, но не смогли создать острого момента. Да и соперник не простой. Все игры были упорные. Четыре овертайма. Они победили. И пожелаем им удачи.

– "Трактор" чем-то удивил?

– "Трактор" нас в прошлом году обыграл, в этом не пустил в финал. Команда хорошая, есть опытные игроки, есть молодежь. Тренер – грамотный, опытный. Они провели удачную серию против "Авангарда". У них было больше времени подготовиться, восстановиться к нашей затяжной серии. Чего, может, нам не хватило в череде семи игр с "Салаватом". Ведь мы начали играть с "Трактором" уже через 2 дня. По началу серии все у нас получалось, но в конце пошли сбои. Поэтому и начали проигрывать в матчах.

– Это усталось?

– Нельзя сказать, что это усталость. Усталость идет от головы. Все настраивались. Все хотели биться до конца. Надо было до конца играть, в финал выходить. Хотя, может, от усталости и допускали какие-то ошибки. Уфа помогла "Трактору". Нам же не хватило времени, чтобы подготовиться. Потому что "Салават Юлаев" отдал очень много сил и эмоций в серии с нами. Сейчас тяжело судить, почему проиграли.




/newskhl/64348-.html
rss
Карта