Елена Вяльбе: я бы выделила Чекалеву, Иванову и Хазову

 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о том, насколько конкурентноспособна женская сборная России.
«Самое главное – не надо ничего бояться. Потому что я иногда вижу, как спортсменки боятся лишний раз перетренироваться, например.
Лидеры женского лыжного спорта – обычные люди. Марит Бьорген, Юстина Ковальчик – зачастую мы видим, как они тренируются. Они напоминают мне своим отношением к делу нас в лучшие годы.
Спады бывают у всех. Это переживали не только мы, они случались и в других скандинавских странах. Это бывало и в Норвегии, и в Швеции, и у финнов. Но любой кризис можно преодолеть.
У нас на самом деле сейчас лыжницы высокого уровня, есть явные лидеры, что не может не радовать. Я бы выделила из нынешних лидеров Юлию Чекалеву, Юлию Иванову, Ирину Хазову.
Конечно, выиграть женский Кубок мира будет сложно. Но есть все шансы быть в тройке, и не просто так, голословно. Мы хорошо подготовились – к счастью, ни у кого не было никаких больших проблем со здоровьем. Из процесса выпала только Наташа Матвеева», – рассказала Вяльбе в интервью ФЦП-Пресс.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о том, насколько конкурентноспособна женская сборная России.

 

- Спады бывают у всех. Это переживали не только мы, они случались и в других скандинавских странах. Это бывало и в Норвегии, и в Швеции, и у финнов. Но любой кризис можно преодолеть. У нас на самом деле сейчас лыжницы высокого уровня, есть явные лидеры, что не может не радовать. Я бы выделила из нынешних лидеров Юлию Чекалеву, Юлию Иванову, Ирину Хазову.

 

Конечно, выиграть женский Кубок мира будет сложно. Но есть все шансы быть в тройке, и не просто так, голословно. Мы хорошо подготовились - к счастью, ни у кого не было никаких больших проблем со здоровьем. Из процесса выпала только Наташа Матвеева, - рассказала Вяльбе в интервью ФЦП-Пресс.




/newslg/60542-.html
rss
Карта