Иван Скобрев: этот год получается удивительным

 

Российский конькобежец Иван Скобрев победился своими впечатлениями после победы на Чемпионате мира в классическом многоборье.
«Есть надежда, что впереди еще будут и более серьезные взлеты. Этот год, действительно, получается удивительным. Да он еще и не закончился. Но полностью я буду удовлетворен, конечно, только после победы в Сочи. Вот тогда я смогу сказать, что сделал для своих близких и для страны все. И только тогда скажу, что карьера прошла не зря.
Поговорим о последней дистанции - 10000 метров? Результат Ховарда Бокко, который он показал прямо перед моим забегом, оказался настоящей неожиданностью. Сюрпризов-то мы ждали от голландцев, которые занимали второе и третье места и были ближе. А на отставание Бокко после «полторашки» я и внимания не обратил. Так что коррективы пришлось вносить уже по ходу бега, поскольку я не знал точно, сколько могу проигрывать Ховарду. Но на последних пяти кругах собрался и сделал все как надо.
Когда я выхожу на старт, то меньше всего думаю, о рекордах. Нужно просто показать, на что сейчас способен. Если будешь заранее зацикливаться на каких-то высоких цифрах, то, скорее всего, что-нибудь сорвется», - цитирует Скобрева «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский конькобежец Иван Скобрев победился своими впечатлениями после победы на Чемпионате мира в классическом многоборье.

 

- Есть надежда, что впереди еще будут и более серьезные взлеты. Этот год, действительно, получается удивительным. Да он еще и не закончился. Но полностью я буду удовлетворен, конечно, только после победы в Сочи. Вот тогда я смогу сказать, что сделал для своих близких и для страны все. И только тогда скажу, что карьера прошла не зря.

 

Когда я выхожу на старт, то меньше всего думаю, о рекордах. Нужно просто показать, на что сейчас способен. Если будешь заранее зацикливаться на каких-то высоких цифрах, то, скорее всего, что-нибудь сорвется, - цитирует Скобрева "Спорт-Экспресс".




/newsother/25860-.html
rss
Карта