Тамаш Аян: Чемпионат мира может пройти в Казани

 

Казань станет приоритетным кандидатом на проведение чемпионата мира по тяжелой атлетике, если выдвинет заявку.
Такое мнение высказал президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян, который находится в столице Татарстана на чемпионате Европы.
«Если Казань готовится провести такое грандиозное соревнование как Универсиада-2013, то вполне может принять и чемпионат мира по тяжелой атлетике», - сказал Аян.
Он обратился с этим предложением к исполнительному директору Олимпийского комитета России Марату Бариеву. Тот поддержал идею главы федерации. "Я остался в восторге от церемонии открытия чемпионата Европы.
По словам руководителя федерации, Казань может принять чемпионат мира в 2014 или в 2015 году. «После проведения Универсиады-2013 казанцы накопят определенный опыт в организации столь крупных соревнований, да и тяжелая атлетика за это время в России станет еще более популярной», - цитирует Аяна ИТАР-ТАСС.

Казань станет приоритетным кандидатом на проведение Чемпионата мира по тяжелой атлетике, если выдвинет заявку. Такое мнение высказал президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян, который находится в столице Татарстана на Чемпионате Европы.

 

- Если Казань готовится провести такое грандиозное соревнование как Универсиада-2013, то вполне может принять и Чемпионат мира по тяжелой атлетике, - сказал Аян в интервью ИТАР-ТАСС.




/newsother/30428-.html
rss
Карта