Торбинский: при Хиддинке на Россию стали по-другому смотреть

Полузащитник сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский признался, что может сказать о Хиддинке только положительное:

- Многие задаются вопросом: кому нужен матч с Венгрией?
 
- Команде. Да, тренер уходит, но мы-то остаемся, работаем дальше. Обычная товарищеская игра.

- Армейцы и казанцы уже провели официальные матчи, другие игроки сборной пока ограничиваются спаррингами. Не может возникнуть дисбаланс в связи с разным физическим состоянием?

- В сборной это не играет ключевой роли. Главное - собраться вместе, вспоминать и вновь наигрывать связи. Все-таки скоро отборочные матчи Еurо-2012.

- Гус Хиддинк уходит. Каким вам запомнится голландец?

- Могу о нем сказать только положительное. С ним мы поднялись достаточно высоко. Люди по-другому стали смотреть на нас. За это хочу его поблагодарить. И наверняка не я один. Как тренер, Хиддинк все уже доказал всему миру. И где он дальше будет работать, решать ему. Кот-д`Ивуар? Думаю, нам стоит уделять больше внимания себе. У нас своя сборная и своя судьба. И мы в ЮАР, увы, не едем.

- Вам бы хотелось и дальше работать в сборной с иностранным тренером?

- Мне трудно судить: я был в сборной только при Хиддинке. Мы, российские футболисты, играем за свою страну, а кто будет тренером, решать не нам.

- Что скажете Хиддинку на прощание?

- Сейчас еще нет ощущения, что мы прощаемся. Просто готовимся провести товарищескую игру. А как прощаться? Не знаю даже.

- Чемпионат мира будет больно смотреть?
 
- Может, и больно. Пока не знаю, - приводит слова Торбинского "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5626-.html
rss
Карта